Вещи для госпитализации

 

19Список вещей для госпитализации зависит от многих аспектов: срок госпитализации, отделение (терапевтическое, гинекологическое и другие), а также на каком уровне больница. Есть вещи, рекомендуемые для всех вариантов.

Оказавшись в больнице, человек испытывает стресс, и чтобы более-менее стабилизировать эмоциональное состояние рекомендуется иметь при себе привычную еду. При поступлении кормить сразу не будут или значительно уменьшат порцию. С утра следующего дня уже можно будет поесть полноценно, а до этого имеющаяся с собой еда будет спасать от плохого настроения.

Необходимо взять с собой лекарства, выписанные участковым врачом до госпитализации. После сбора анализов врач назначит курс лечения, и свои препараты можно будет отложить. При себе нужно иметь два халата, один из которых будет теплым. Если в отделении будет прохладно, можно будет согреться, одев теплый халат. Также понадобится пижама или рубашка для сна.

При смене места и привычного питания, часто возникает бессонница и нарушение пищеварения. Чтобы не дать бессоннице себя замучить, не нужно нагружать мозг на ночь, полезным будет почитать за пару часов до сна, и попить чай с добавлением мелиссы.

Для нормализации пищеварения необходимо съедать все, что дают, даже если вы этого не едите. Потому что в больнице даже питание лечебное. Посуду выдают в больнице, но если захочется перекусить в промежутке между основными приемами пищи, понадобится своя посуда: тарелка, стакан, ложка, вилка и нож. Если у вас нет нормального стакана, то вы можете посетить интернет магазин стаканов и купить его.

Для личной гигиены и прочего понадобятся полотенца, несколько штук для разных целей. Не будет лишним наличие бумажных полотенец и салфеток. Они будут полезны во время приема пищи. Можно и стол вытереть и подстелить под посуду.

Чтобы не заскучать, можно организовать в палате чаепитие, для этого понадобится электрочайник или небольшой кипятильник. В основном это запрещено, но редко кто ложится в больницу без такого нужного прибора. Нужно иметь в запасе сахар, пакетированный чай, и что-нибудь к чаю. Пара баночек с вареньем и медом не займут много места в больничной тумбочке.

Для личной гигиены необходимо также не забыть мыло с мыльницей. Хозяйственное мыло пригодится, если понадобится что-нибудь простирнуть. Шампунь для волос, прокладки и другие средства интимной гигиены. Бритвенные принадлежности, для душа мочалку и гель. Спасение от местной хлорированной воды даст крем для увлажнения кожи. Брать с собой весь косметический запас не стоит, хватит набора для маникюра, бальзама для губ и баночки ночного и дневного крема.

Понадобится белье для смены, нижнее белье, носки, и прочее. Обязательно нужно взять с собой тапочки, зарядка для телефона и сам телефон для связи с миром. Литературу для чтения, вязание. Постельные принадлежности можно взять свои если нет доверия к местному. Газеты и журналы помогут скоротать время, оно в больнице идет очень медленно. Обязательно должен быть в списке вещей пакет для мусора, ручка и пара тетрадок.

Дата публикации: Март 11, 2014