Медицинская марихуана и лечение болезней с ее помощью

 

23000000Вот уже на протяжении нескольких столетий врачи спорят о возможности применения марихуаны для лечения болезней. И речь не идет о ее целебных свойствах, споры идут о контролирования ее дозировки в препаратах. Всем известно, что любой препарат может быть как ядом, так и лекарством. А в отношении марихуаны это особенно важно из-за ее психоактивных свойств.

Возможные дозировки марихуаны для достижения обезболивающего эффекта изучали ученые из Калифорнийского университета. Исследования проводились следующим образом. Добровольцам, принимавшим участие в проекте вводили подкожно препарат, который вызывал у них болевые ощущения, под названием капсаицин. А затем им нужно было выкурить сигареты с определенным составом 9-дельта-тетрагидроканнабинола. В результате ученые установили, что сигареты с 4% содержанием вещества уменьшали чувство боли, а если увеличивали содержание каннабиноида до 8% болевые ощущения увеличивались. Но и здесь есть, определенные ограничения. Данные этого исследования нельзя применять к больным рассеянным склерозом или раком.

Подразумевается, что марихуана попадет в организм при курении. Но так происходит если ее применять в быту . А в медицинском применении речь идет об ингаляции либо о втирании изготовленного на ее основе крема или масла. Еще из нее готовят продукты питания и напитки. Но в этих случаях она начинает действовать только лишь через несколько часов, и отсутствую побочные эффекты, которые способствуют курению. Вы можете купить семена конопли в интернете.

В Индии на протяжении нескольких веков марихуану используют для лечения депрессии, в Европе им лечат с XVII века, в Англии с XIX века и не только как средство от депрессии. С помощью наркотика они лечили мигрени, боли и астму.

Но его используют не только как болеутоляющее, но и как средство для борьбы с судорогами, которые появляются при эпилептических припадках. Но он помогает только в двух случаях из трех и кроме того имеет ряд побочных эффектов. Но применять ее можно только после консультации с врачом.

В последнее время отношение к марихуане кардинально меняется. Во многих странах снят запрет на ее выращивание, употребление и переработку, естественно в медицинских целях. Во многих странах проводят эксперименты по применению марихуаны для лечения болезни Альцгеймера, артрита, глаукомы, рассеянного склероза и онкологических заболеваний. И в большинстве случаев марихуана дает положительные результаты. Но не стоит путать серьезные клинические исследования с курением ее в качестве наркотика. Помните, что это не приведет ни к чему хорошему.

Дата публикации: Март 13, 2014