Как правильно подобрать слуховой аппарат?

 

31000000На рынке, в наши дни предлагают огромный выбор слуховых аппаратов. Парой, бывает очень трудно определить, какой слуховой аппарат вам нужен. Самостоятельно выбирать его не следует, поскольку нужные вам параметры аппарата посоветует только лишь доктор.

Слуховой аппарат может быть аналогичный цифровому. Слуховой аппарат усиливает практически каждый звуковой сигнал. С помощью аналогового прибора человек станет отлично слышать не только лишь те звуки, которые прежде не мог слышать, но и которые человек отлично улавливал. Но при помощи данного аппарата звуки будут слишком шумны для человека, ухо и мозг получат высокую слуховую нагрузку, а понятливость и разборчивость речи потеряются. Данная работа аналогового устройства сопутствует тому что, пользоваться им не желательно, не большая стоимость – это их единственное преимущество.

Вот цифровые слуховые аппараты  Simerex усиливают звуки лишь только на частотах. Электронные системы отделяют шумы от речи, усиливает звук диапазона речи, а шумы – снижает. Именно так мозг может защититься от перегрузок, а разборчивость речи повысится. Звук обрабатывается в нескольких полосах, по – своему в каждой. Чем больше полос, тем более чистое получится звучание. Есть еще со специальными возможностями усиление подавления шума, которые предназначаются людям страдающие от гипертонии и головных болей. На сайте simerex.kiev.ua вы сможете узнать более детальную информацию про слуховые аппараты Симерекс.

Существуют слуховые аппараты,  в которых используется адаптивная поверхность с микрофоном. Данный аппарат проводит анализ с окружающей обстановкой и настраивается под направления звуков. Эти аппараты довольно дорогие, зато меньше остальных дают нагрузку на ушную раковину. В слуховых аппаратах так же существуют специальные программы, из которых выбирается та программа, которая подойдет больше для тех или иных обстоятельств. Внутриушные и глубококанальные слуховые аппараты, как правило, выполняют по слепку ушной раковины пациента. Во время первого посещения врача пациент должен испытать аппарат с необходимыми свойствами, и буквально через пару дней пациент получает собственный аппарат, который совпадает с формой ушного канала. Но, к сожалению, данные аппараты способны компенсировать утрату слуха лишь до 65 – 70 Дб, поэтому если пациент слышит довольно плохо, то следует выбрать заушный слуховой аппарат.

Противопоказание для его использования, возможно, может появиться воспаление в ушной раковине. И на последок: слуховой аппарат не будет работать, как следует без ушных вкладышей, форму для вкладыша нужно подбирать индивидуально.

Противопоказания, которые ограничивают использования слухового устройства:

– Воспалительный процесс в ухе;
– Разные судорожные состояния тела и эпилепсия;
– Нарушение координаций движения пальцев рук;
– Всевозможные противопоказания врачей, которые исключительно зависят от данного состояния пациента.

Непрофессионально выбранный слуховой аппарат нарушит еще больше слух и не восстановит его. Нужно обращаться только лишь к специалистам!

Дата публикации: Март 14, 2014