Фитнес на дому

 

10Каждая из нас бывает в такой ситуации, когда по разным причинам не получается ходить в фитнес-клуб, а организм как и раньше требует привычных нагрузок и движения. Причина у каждого своя: некоторые не могут из-за отсутствия денег, некоторые из-за маленького ребенка, некоторым не позволяет постоянно посещать спортзал плохая погода и куча еще различных обстоятельств.

Но отчаиваться не стоит, потому что те, кто хочет в хорошей форме поддерживать свое тело может прибегнуть к хорошему методу – домашнему фитнесу.

«Домашний фитнес» является замечательным выходом из любых сложившихся у вас обстоятельств. Благодаря ему вы сможете и дальше пребывать в тонусе и сохранять необходимую форму тела, находясь в позитивном настроении.

Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые обязательно смогут вам помочь создать условия для занятий фитнесом дома:

Первое что вам стоит сделать – это завести дневник, в который будете записывать параметры своей фигуры. Проводите замеры каждую неделю и аккуратно вписывайте их в свой фитнес дневник.

профессиональные тренажерыПодберите свой индивидуальный комплекс упражнений. Сейчас имеется достаточное количество информации, благодаря которой вы сможете без проблем выбрать такой комплекс упражнений, который будет подходить именно вам.

Выпишите в свой дневник 7-10 упражнений для проработки проблемных зон. Определите, сколько раз вы сможете выполнить каждое упражнение, не переутомляя себя на первом занятии. Но и поблажек себе много давать не стоит.

Каждый день вы смотрите какие-нибудь фильмы и передачи, лежа на диване, перед телевизором. Зачем тратить время? Совместите просмотр и выполнение выбранного комплекса упражнений. Каждую неделю делайте на 5 раз повторений упражнения больше.

Купите себе парочку дисков с танцевальными программами и хотя бы 2 раза в неделю устраивайте танцевальные занятия. Видео занятия можно найти и в интернете.

Если после рабочего дня вы устали и чувствуете, что у вас не хватит сил на фитнес занятие, то займитесь любимым делом, давая статистическую нагрузку вашим суставам и связкам. Например, посидите в позе лотоса или других позициях, которые сделают ваши ноги более гибкими. Вечером, смотря телевизор, медленно проработайте каждый сустав и мышцу по 40 раз. Помните о своей цели и не расслабляйтесь.

Если вы не сдержались и поужинали после 18.00, то утром накажите себя и поприседайте 20 раз. И после каждого своего позднего ужина добавляйте по 5 приседаний, не забывая фиксировать это в своем фитнес дневнике.

Если соблюдать эти правила, то вы сможете поддерживать себя в отличной форме и гордиться своей фигурой!

Дата публикации: Март 15, 2014