Красивые и длинные волосы – мечта или реальность

 

uhod-za-dlinnymi-volosamiМногие барышни просто с ума сходят от зависти наблюдая, как на экране ТВ мелькают девушки с роскошными волосами, рекламирующими очередное косметическое средство. Ведь каждая из представительниц прекрасного пола мечтает быть обладательницей шевелюры, поражающей своей красотой и неотразимостью.

Но большинство, предприняв несколько не самых удачных попыток, опускают руки и делают вывод, что достижение желаемого просто не реально. В основном причина этого весьма проста, зациклившись на красоте многие забывают о здоровье. Ведь главное правило красивых волос – здоровье!

Решив стать обладательницей сногсшибательной шевелюры, стоит начать с избавления от ломких и уже потерявших жизненный сок волос. Впоследствии подстригать кончики рекомендуют хотя бы один раз в два месяца, удаляя не нужные обсеченные части, только утяжеляющие волосы препятствующие их росту.
Так же стоит более тщательно подойти к выбору косметических средств по уходу, с использованием кондиционера и масок. Хочется также обратить внимание на змеиное масло против выпадения волос. Шампунь следует применять более мягкий. При мытье тщательно и бережно промывать волосяной фолликул, удаляя загрязнения у основания волоса. Не лишнем будет использование при ополаскивании настой и отвар трав, насыщая волос питательными микроэлементами, содержащимися в растении.

Стоит минимизировать химическое и термо воздействия на волосистую часть голосы, так как это оказывает пагубное воздействие, повреждая саму структуры волоса. Не маловажный момент это причесывание. К этой процедуре стоит подходить аккуратно и бережно, желательно используя щетку из натуральных материалов. Восточные красавицы, например, издревле славящиеся своими роскошными локонами помимо использования масел и различных отваров в уходе за волосами, расчесывали их минимум по 100 раз, повторяя этот ритуал два раза в сутки. Не маловажным будет обратить внимание на предметы, используемые для сборки волос, а именно, заколки, резинки и прочее. Они не должны повреждать и ломать микротекстуру волоса.

И конечно, не не стоит забывать, что владелицей безупречной шевелюры, достойной восхищения, сможет стать в первую очередь обладательница здорового организма в целом. Правильное питание, с потреблением витаминов и микроэлементов, отказ от вредных привычек и гармоничный распорядок дня, все это, станет вашими незаменимыми помощником в достижении желаемой цели. Удачи и будьте здоровы и красивы!

Дата публикации: Март 18, 2014