Как выбрать гель для душа

 

51Привычка мыться каждый день пришла всего несколько веков назад. До этого часто бывало так, что люди подолгу не мылись. Прошлый век знаменит многими изобретениями и новшествами. Гель для душа – это одно из наследий прошлого века. Дерматологи и другие специалисты высказывают и плохие, и хорошие мнения по поводу применения гелей. Хотя в применении он очень прост.

Несомненно, гель для душа имеет ряд преимуществ. Считается, что гель увлажняет кожу и уберегает ее от шелушения. Это происходит благодаря тому, что в геле не содержатся твердые вещества, как в обычном мыле, которые действуют на кожу губительно. Кроме этого, мыло содержит в себе щелочь, что делать кожу сухой. А формула геля разработана таким образом, что количество мыла сведено к минимуму..

Еще одним плюсом геля для душа является то, что он не втирается в кожу, а остается на поверхности, потому что имеет жидкую консистенцию. Конечно, с кожей соприкасается меньшее количество синтетических веществ. К неоспоримым преимуществам можно также отнести экономичность гелей.

Вот сенсорьель Huile Sensorielle Lierac довольно хорошо очищает кожу. Он разглаживает и смягчает кожу, придавая ей бархатистость. Вы можете гель для душа Lierac купить на сайте beautymirror.ru.

А вот недостаткам можно отнести сухость кожи после применения. Рекомендуется принимать душ два раза в день, но один раз это лучше делать без геля. Очень часто пользователи жалуются на то, что после применения геля они ощущают как будто пленку на своем теле. Считается, что мягкой водой, гель очень трудно смыть. Дерматологи советуют удержаться от использования геля людям, которые имеют сухую кожу.

Для того чтобы правильно выбрать гель для душа, нужно обратить внимание на то, что написано на этикетке, для каких типов кожи подходит, срок эксплуатации. Нелишним будет открыть гель и понюхать, ведь запах играет очень важную роль.

Все гели классифицируются по составу и назначению. По назначению гели бывают трех видов:

1. Детские гели. Они гипоаллергенные и содержать только натуральные компоненты.
2. Гели для интимной гигиены. Применяются в основном женщинами.
3. Гели для лица. Предназначаются для умывания и удаления косметики.

А вот по составу гели могут быть увлажняющие, отшелушивающие, антицеллюлитные, возрастные и без добавок. Не стоить в магазине хватать первый попавшейся гель. Сначала удостовертесь, что он вам подойдет, изучив данные о нем, а потом совершайте покупку. Выбранный гель нужно правильно хранить, то есть его нельзя нагревать или разбавлять. Ни в коем случае нельзя использовать гель после истечения срока годности.

Дата публикации: Март 18, 2014