Основные направления в косметологии

 

1 Ни для кого не является секретом, что именно кожа является одновременно отражением всех процессов в организме и зоной активизации неблагоприятных процессов внешней среды. В свою очередь, каждый возрастной период оставляет собственный отпечаток и сопровождается определенными изменениями кожи. С преодолением возрастного периода, клетки тела теряют собственную эластичность, влажность, а также способность к активному сопротивлению воздействия внешних факторов.
В частной клинике medsi.ru вы получите профессиональную консультацию косметолога и сможете подобрать оптимальные и эффективные способы коррекции возрастных изменений кожного покрова. Следует заметить, что определение косметологии не останавливается на развитии сети косметологических салонов, в свою очередь это мощный, полноценный клинико диагностический центр, где специалисты с более высокой вероятностью, уточняют характер заболевания кожного покрова! Развитие косметологии ведется в следующих направлениях:
– средства личной гигиены
– создание линий декоративной косметики
– технология пластической хирургии
Для того, чтобы улучшить эффект впитывания косметических средств вглубь кожи, проводится специальная аппаратная косметология. С помощью данного подхода можно с легкостью корректировать фигуру, очистить лицо от нежелательных проявлений кожи и сгладить морщины. Аппаратная косметология включает в себя следующие виды:
– алмазная микродермабразия – отшелушивание омертвевших клеток;
– ультразвуковой пилинг – ультразвуковая волна используется для корректирования шероховатостей поверхности лица;
– светолечение – стимулируются светочувствительные клетки лица;
– гальванотерапию – постоянное воздействие тока на участки кожи с малым показателем напряжения;
– микротоковая терапия – микротоки повышают тонус мышц, улучшают цвет лица;
– браш-пилинг – является механическим процессом очистки кожного покрова от омертвевших клеток с применением различных насадок;
– вакуумный массаж кожи лица – процедура для снятие отечности лица;
– вакуумная чистку лица – проводится на основе вакуумной насадки с разряженным воздухом для удаления омертвевших участков кожи.
Следует заметить, что косметолог, аппаратная косметология – два понятия, которые тесно связаны между собой. Перед проведением перечисленных процедур, косметолог устанавливает причину дефекта кожи и назначает методы для удаления изъяна. В косметологическом центре medsi.ru вы сможете наблюдать десятки довольных лиц – каждый день!

Дата публикации: Март 21, 2014