Топ-10 мифов о лазерной эпиляции

 

lazer 3Впереди лето, а это значит наступает время воздушных платьев и коротких юбочек. Прекрасные женщины и девушки снова озаботились проблемой удобной и эстетичной эпиляции. В современном мире, где все развивается семимильными шагами, до сих пор есть проблема с удалением нежелательных волос.

Крема для депиляции не дают долговременного эффекта, станок в добавок к этому может “порадовать” неприятным раздражением, эпиляторы болезненно проводят процедуру удаления. Кстати, по причине болезненности и минуса в виде вросших волос, женщины отдают выбор станку. Лучше каждый день красть свое драгоценное время, чем мучиться с закрытыми луковицами.

Однако, есть по истине великолепная процедура – это лазерная эпиляция. Лазерная эпиляция в Луцке уже стала очень популярна благодаря Центру лазерной эпиляции и косметологии Медиал medial.kiev.ua, где эту процедуру проводят на высшем уровне опытные специалисты.

К сожалению,она обросла таким количеством мифов и слухов, что очередь для достоверной информации не доходит. Возможно, многих сразу отпугивает стоимость процедуры, но ведь она покрывается последующими плюсами. А ведь на данный момент, это самый успешный метод удаления волос. Ведь после обработки луковицы волоса лазером, он истончается и больше не вырастает. Противопоказаниями могут быть лишь кожные заболевания, беременность, менструация и распираторные заболевания. Правда почему-то каждый раз возникает череда вопрос о вреде процедуры, возможности обработки зоны бикини и возникновении рака.

Здесь мы рассмотрим десятку самых популярных “сказок” о лазерной эпиляции.

1. Можно ли удалить светлые волоса? Скорее всего невозможно! А вот и нет… Конечно, в таком волосяном покрове куда меньше меланина, а ведь именно на него направлено действие лазера. Но ведь и косметическая медицина не стоит на месте, сейчас довольно много приборов, которые с успехом исправляют проблему.

2. Отращивание волосяного покрова для проведения эпиляции. Неизвестно откуда растут ноги такого утверждения, но это также относят к мифам. Такое условия ставят лишь тем, кто удаляет волоски воском или пинцетом, когда луковицы уже нет. А при использовании бритвы, проблемы не возникнет. Ведь лазер работает в дуэте с фолликулой, которая после станка остается на месте.

3. Ограниченность участков для работы. Абсолютно не верно, лазер с успехом работает на ногах, руках, подмышечных впадинах, области бикини, спине, сосках, лице и даже в носу и ушах.

4. Не нужен дополнительный уход. Непонятный отказ от заботы о коже может привести к аллергической реакции. Поэтому из-за чувствительности, первую неделю используют крема от аллергии, избегают посещать солярий, баню или бассейн. При нахождении на солнце, не стоит забывать о средствах защиты от ультрафиолета.

5. С первой процедуры происходит удаление волос навсегда. К сожалению, нет. Лазер помогает удалить 90% волосяного покрова, но из-за особенностей организма волоски могут вырасти повторно, хотя и более тонкие и светлые.

6. Семь сеансов-максимум. Почему? Ведь у каждого есть свои ограничения, особенности, поэтому подход должен быть индивидуальным.

7. Заболевание раком кожи из-за процедуры. Опять же странный миф, неимеющий поддержки фактами. Рак такого типа возникает из-за влияния ультрафиолета, который не используют в работе лазером.

8. Ожоги от лазера. Это самое простое из ограничений, избегать загара неделю перед процедурой.

9. Цена процедуры. Она высока, но не меняется уже несколько лет, то есть лазерная эпиляция становится более доступной.

10. Отказ от загара. Сразу после сеанса-да, чтобы не раздражать чувствительную кожу. В последствии достаточно использовать солнцезащитный крем.

Дата публикации: Март 26, 2014