Зубные импланты – аргументы “за” и “против”

 

bigstock_Capped_Dental_Implant_Model_6941096В современной стоматологии обычные зубные протезы вытесняются зубными имплантатами, которые приобретают популярность в основном благодаря «народному радио», которое так же называется «сарафанное». Людям нравятся имплантаты больше протезов, они попробовали установить искусственные зубы, а теперь, рассказав своим близким, насколько это удобно, зовут в стоматологические клиники всё больше и больше новых клиентов.

Кроме обычного народного мнения, имплантаты получают популярность при помощи экранов телевизора. Ведь все эти «белоснежные улыбки» звезд благодаря современной имплантации. Конечно у некоторых знаменитостей зубы свои и обрели они белизну благодаря винирам, но большинство получило голливудскую улыбку при помощи зубных имплантатов.

Качественная имплантация – это профессиональная работа квалифицированных врачей и она возможна благодаря большим успехам в развитии Российской стоматологии.

Аргументы «ЗА» установление в челюсть зубных имплантатов

  1. Высококачественные имплантаты это очень долговечный вариант «починки» зубов. Используются они очень много лет и обеспечивают новое качество жизни своего хозяина. Благодаря развитию стоматологии, не нужно подтачивать здоровые зубы для установки одного имплантата, поэтому соседние зубы не пострадают, если один уже пострадал.
  2. Расцветка имплантатов не отличимая от естественных зубов, поэтому они выглядят очень красиво и эстетично.
  3. В отличие от зубных протезов, уход за имплантатами легок. Он сводится к обычной чистке зубов.
  4. Имплантаты сохраняют всю естественность пережевывания пищи, что сохраняет вкусовые ощущения у пациента. Все зубы после имплантации становятся рабочими и не затрагивают рецепторы в небе.
  5. Если вы потеряли все зубы, имплантаты помогут решить и эту проблему.

Аргументы «ПРОТИВ» установления в челюсть зубных имплантатов:

  1. В отличие от протезирования, имплантация это больно. Стоматолог не сможет максимально убрать боль анестезией.
  2. Есть перечень заболеваний, при которых имплантаты запрещено устанавливать, вот лишь некоторые из них: психические болезни, сахарный диабет, онкология.
  3. Имплантаты дороже обычных протезов.

На западе имплантаты очень популярны. Весь цивилизованный мир устанавливает их вместо протезов, несмотря на то что например в США, Европе, Израиле, они дорогие, если сравнивать с Россией, всё равно имплантаты распространены на Западе.

Что влияет на стоимость имплантатов? Цена нового зуба складывается из многих факторов. Во первых в неё входит вся стоимость полного лечения, а это включает в себя клиническую картину и методы лечения которые выберет для себя пациент. Качественные импланты зубов это не то, на чем стоит экономить.  Перед выбором лучше получить консультацию у вашего стоматолога.

Всего в стоимость имплантатов входит много разнообразных факторов: количество имплантатов, их модель и форма, нужны ли дополнительно хирургические вмешательства, сколько этапов будет проводиться. Всё это выбирается вместе с врачом, который займется лечением ваших зубов. Работа врача в частной клинике всегда сопровождается расходами со стороны пациента, не забывайте об этом. Кроме того в цену лечения входит и то, какую фирму вы выбрали производящую имплантаты. Мировые ведущие компании по производству имплантатов предлагают самые качественные. Это Biocare, Ankylos, Semados, Nobel.

Важно и само оснащение стоматологической клиники. К примеру, у каждого человека в челюсти, проходят нервные окончания, если врач их повредит нечаянно, то пригодится специальное оборудование для предотвращения осложнений. Так же перед тем как проводить операцию, следует сделать 3D снимки челюсти, которые определят где проходят нервы. Кроме того вместо скальпеля есть возможность использования лазерной техники. Это менее травматично и очень снижает риск инфекций. Именно лазер стерилизует обрабатываемые ткани.

Не гонитесь за дешевизной, ведь качество превыше всего. Подходите к лечению зубов очень серьезно. Взвесьте все «За» и «Против», а лишь потом обращайтесь к стоматологу.

Дата публикации: Апрель 2, 2014