Выбираем брекеты

 

11040_vyravnivanie_zubnogo_ryada_czena_kiev_vyravnivanie_zubov_kievortodontiya_vyravnivanie_zubnogo_ryada_zubov_brekety_ispravlenie_vyravnivanie_zubnogo_ryada_zubovЛингвальные брекеты исключительно подходят именно для тех, кто хотел бы выровнять свои зубы и при этом абсолютно не демонстрировать всем окружающим, что в данный момент проходит ортодонтическое лечение. Небольшие пробелы между любыми зубами, их тесное друг к другу расположение, а еще и разворот зубов в полости вашего рта — все это может сильно испортить вашу улыбку. Приятно осознавать, что все эти недостатки легко лечатся с помощью стильных современных качественных брекет-систем.

Обычно брекеты могут устанавливаться на передней поверхности зубов. Однако есть и такие пациенты категорически не желают видеть и воспринимать у себя во рту «железки» — для них именно и выпустили брекеты лингвальные  закрепляющиеся с внутренней стороны корректируемого зуба. Качественные лингвальные брекеты будут выполнять все стандартные функции брекет-систем, но при всем этом абсолютно незаметны с внешней стороны и отлично подходят для всех взрослых клиентов.

В отличие от обычных брекетов, производящихся серийно, лингвальные брекеты разрабатываются с учетом формы различного зуба. Обновленная лингвальная брекет-система будет формироваться ортодонтом на основании вашего слепка зубов, и лишь после этого все брекеты будут перемещены в уютный пластиковый аппликатор, гарантирующий, что они будут оставаться на одной линии, именно когда будут прикреплены с внутренней стороны ваших зубов. Врач установит вашу лингвальную брекет-систему. Еще после этого требуется дождаться затвердевания цемента, на который будут крепиться брекеты, и уже только после этого доктор может снять аппликатор и закрепит лингвальные брекеты дугой. Во время продолжительного времени лечения дуга будет с огромной силой воздействовать на полностью зубной ряд, со временем выправляя его в необходимом положении.

Лингвальные брекеты легко ставятся как на верхнюю, так и на нижнюю челюсть. Хотя, обычно, на нижнюю челюсть – она меньше заметна, ставят фронтальные брекеты, можно даже металлические или керамические.

Как и каждая брекет-система, брекеты инкогнито требуют временного привыкания. Челюсть при лечении запросто может не слишком хорошо двигаться, а в дальнейшем процессе разговора вы запросто можете слегка «шепелявить» в начальные дни лечения. Пройдет несколько недель, вы станете привыкать, и ваша дикция полностью восстановится, вы совсем не будете замечать ваши современные брекеты на зубах.

Маленький недостаток лингвальных брекетов может состоять также в том, что период лечение немного дольше, чем у обычных брекет-систем. А по мнению многих ортодонтов, у лингвальных брекетов существует еще небольшое ограничение — если ваша челюсть немного заужена, то для успешного лечения вам придется ставить брекеты всё-таки на переднюю поверхность зубов или же без сомнения прибегнуть к установке прекрасной системы Инвизилайн. Тем более, лингвальные брекеты намного дороже, чем брекеты обычные фронтальные.

Выбирая между одной или же другой брекет-системой, вам необходимо проконсультироваться с вашим ортодонтом. Обычно, опытный ортодонт поможет подобрать вам самый ффективный метод ортодонтического лечения с учетом именно вашего конкретного случая

Какова же стоимость таких лингвальных брекетов?

И хоть, что сроки данного лечения по сравнению с обычными брекет-системами приблизительно одинаковы, но современные лигвальные брекеты стоят намного дороже обычных. Помимо всего , что техника установки качественных лингвальных брекетов очень сложная , а для изготовления всевозможных прототипов брекет-системы понадобится специальное оборудование. Исходя из этого , лечение получается более дорогим и сложным, и требует к себе большего внимания . Намного подробнее по ценам на брекеты вас легко проконсультирует ортодонт.

Дата публикации: Апрель 5, 2014