Лечение алкоголизма анонимно

 

alkogolizmАнонимное лечение алкоголизма – это отличный шанс навсегда забыть про пагубную зависимость без разглашения и боязни нанести вред своей карьере и репутации.

Помощь врачей при алкоголизме – это принятая миром практика, которая каждый день помогает людям с зависимостью навсегда решить эту проблему и вернуться к прежней, трезвой жизни.

Есть возможность провести анонимное лечение алкоголизма в клиниках, где определят уровень зависимости и предложат свою помощь наркологические центры в Москве.

Для чего необходимо лечить алкоголизм анонимно?

Алкоголизм – это болезнь, которую никто не хочет афишировать. Проблема пагубной страсти к алкоголю обычно формируется на психологическом уровне, а это значит, что она может прикоснуться практически к каждому. Сами по себе алкогольные вещества уничтожают зависимого человека, как личность и постепенно тянут его ко дну. Но разглашение проблемы, пусть и разгашение с надеждой на помощь, способно потянуть за собой еще больше проблем. Зависимость от алкоголя может послужить причиной неудач в карьере или личной жизни, также непоправно испортить репутацию. В итоге, даже избавив себяот зависимости, алкоголик не может вернуть себя в нормальное жизненное русло и опять начинает заливать горе алкоголем.

Очень часто боязнь мнения окружающих, нежелание выносить свои проблемы на всеобщее обозрение и страх огласки есть причинами, которые останавливаю больных алкоголизмом начинать лечение. В таком случае зависимость набирает оборотов, и рано или поздно становится явной.

Именно потому сегодня больным пытаются помочь анонимным лечением алкоголизма. Для врача имя пациента и его статус в социуме не имеет никакого значения при помощи в даной проблеме. Лечение алкоголизма в анонимном режиме предполагает то, что пациент попавший в клинику как больной, считается человеком, нуждающимся в помощи. В клинике ему помагают начать новую жизнь, изменится и решить свои проблемы. После полного выздоровления бывшие пациенты легко возвращаются к прошлой жизни, но уже без вмешательства алкоголя.

Надежна ли помощь при лечении алкоголизма анонимно?

Одним из приоритетов любой клиники есть обеспечение сохранения полной конфиденциальности информации о пациенте. Оформляют пациентов под ником( вымышленным именем). Ни врач, ни работник персонала не имеет доступа к информации.
Алкоголизм – это болезнь, которая требует борьбы. Не бойтесь доверятьтем, кто способен и хочет Вам помочь. Анонимное лечение при алкоголизме – это одна из возможностей вернуть себя в ту жизнь, в которой вы видели счастье и были здоровы.

Дата публикации: Апрель 6, 2014