Бесценный дар нашей семье

 

Photo: © Europen Parliament/P.Naj-Oleari pietro.naj-oleari@europarl.europa.euЯ пишу эту статью, потому что хочу от всей души сказать «спасибо» специалистам клиники «ДАР», которая проводит лечение алкоголизма в Украине, и буквально спасла моего сына.

Валера начал выпивать еще после армии, но сначала мы как-то не обращали на это внимания. Ну, выпьет бутылку-другую пива или пару-тройку рюмок водки за ужином, в пятницу-субботу напиться может – ну, пускай, мужик же все-таки… Работал он, женился, ребенок у них родился. А потом дружки какие-то завелись, стал после работы задерживаться, часто приходил пьяный, зарплату не доносил, а потом и вовсе  всю пропивать стал. С женой начались постоянные скандалы, однажды Валера ударил ее по лицу, и она ушла.

С тех пор сын стал пить еще больше, появились запои. Я пыталась убедить его, что ему необходимо пройти лечение от алкогольной зависимости, но он меня и слушать не хотел. А потом его уволили с прежней работы за пьянство, он нашел другую, гораздо хуже прежней, но и там не удержался, потому что пил уже запоями.

Валера начал требовать денег на выпивку у нас с отцом, но мы не давали, прятали. Однажды он украл у меня два кольца и продал. Муж проявил жесткость: заявил, что посадит его в тюрьму, если сын не согласится избавиться от проклятой алкогольной зависимости. Валера был вынужден согласиться.

Коллега порекомендовала мне медицинский центр, где ее мужа вывели из запоя, а потом закодировали от алкоголизма. Он не пил с тех пор уже 3 года. Это была клиника «ДАР» в г. Киеве. Я зашла на сайт этого центра darmed.com.ua, и узнала, что там проводят анонимное лечение от алкоголизма.  Мы обратились в этот центр, и не пожалели!

Я хочу от всего сердца поблагодарить весь коллектив центра «ДАР», где эффективно помогают таким несчастным, как мой сын, где понимают, что алкоголизм – это не только порок, а и тяжелая болезнь. Особенную благодарность выражаю врачу Ечеистову Владимиру Владимировичу. Он очень опытный и талантливый врач-нарколог и психотерапевт.

С моим сыном сначала занимались в группе, а потом провели индивидуальный сеанс по кодированию от алкоголизма (Валере не вшивали никаких ампул, не гипнотизировали – я  очень этого боялась).

Сына закодировали на 2 года, с тех пор прошло уже полтора – и он совсем не пьет; спокойно смотрит, как выпивают другие – и не испытывает никакой тяги к алкоголю! Не знаю, что будет, когда два года истекут, но я не беспокоюсь – я знаю, что мы в любой момент можем обратиться в «ДАР», где сыну проведут эффективное лечение от алкоголизма.

А пока у нас все хорошо. Сын вернул семью, устроился на приличную работу. Как и я, он очень благодарен этой замечательной клинике! Мы рекомендуем ее всем, у кого есть похожие проблемы!

Дата публикации: Апрель 6, 2014