Что надо знать о беременности?

 

38000Рождение ребёнка в семье это не только огромное счастье, но и большая ответственность. В момент, когда родители узнают, что у них будет малыш, палитра чувств может быть совершенно разнообразной: радость, смятение, неуверенность или даже страх. Если беременность запланированная, и этого малыша ждали, то счастье родителей будет неописуемо.

Родителям, особенно молодым и неопытным, предстоит многому научиться. С появлением малыша предстоит многое поменять в своей жизни, а самое главное сделать все, чтобы ребёнок родился здоровым и крепким. Когда женщина узнаёт что она беременна, возникает множество вопросов: как вести себя, как правильно питаться? Когда пройти обследование. А также вопросы связанные с гардеробом, что не маловажно для каждой женщины. Есть несколько рекомендаций, которые следует соблюдать во время беременности.

При первых признаках беременности как можно раньше следует обращаться к врачу— гинекологу. Многие женщины откладывают этот визит до последнего. Это неправильно, особенно при первой беременности, когда будущая мама совсем неопытна в таких вопросах. Иногда единственным признаком беременности может быть лишь отсутствие месячных. Идеальным вариантом будет клиника ведение беременности в медицинском центре. Здесь опытные специалисты помогут вам родить здорового и красивого малыша.

Первое и самое главное —это душевный комфорт и настроение женщины. Беременным женщинам надо окружать позитивом и вниманием, так как они очень чувствительны и ранимы в этот период, в силу всплеска гормонов, что происходит во время беременности. Никаких отрицательных эмоций и переживаний, особенно на ранних сроках. Все это негативно влияет на здоровье и развитие плода.

Второе правило— здоровое питание и образ жизни. Употребление спиртных напитков и курение во время беременности абсолютно недопустимо. Это может привести к преждевременным родам, выкидышу, а также внутриутробной гибели плода. Что касается здорового питания, то тут все немного относительно, так как во время беременности у женщин могут поменяться вкусовые предпочтения. Также в это время у женщин бывают разные вкусовые причуды, и будущим папам стоит с пониманием отнестись к этому вопросу. И все же следует не увлекаться вредной едой, употреблять в пище больше свежих фруктов и овощей.

Далее— это вопросы связанные с гигиеной. В первый триместр беременности принимать горячую ванну недопустимо. Может возникнуть риск прерывания беременности. Рекомендуется гигиенические процедуры ограничить принятием душа, соблюдением правил безопасности. Резиновый коврик под ногами предупредит скольжение на мокром полу душевой.

Ещё одно правило— соблюдение режима труда и отдыха. Переутомление, физические нагрузки надо исключать или хотя бы свести к минимуму. Во время беременности также не рекомендуется ездить на велосипеде, прыгать, плавать. Нельзя пренебрегать отдыхом. Хорошая музыка или интересная книжка помогут не только снять напряжение и усталость, но и позитивно повлияют на настроение. Беременность не болезнь, но это огромная ответственность, можно сказать, двойная. Родители, и особенно будущая мама в ответе за себя и за здоровье малыша.

Окончательно установить факт беременности должен только врач, на основании анализов и УЗИ обследования. А также своевременное обращение в женскую консультацию имеет огромное профилактическое значение.

Беременная женщина по-настоящему прекрасна! В этот период она более очаровательна, нежна и женственна. Все девять месяцев в ожиданиях чуда, она сама чудесна.

Дата публикации: Апрель 9, 2014