Основы Рэйки: восточный метод лечения болезней

 

1

Учение Рейки было основано японским монахом Микао Усуи. Однажды этот человек понял, что сила Рейки лежит в каждом человеке и в предметах, которые его окружают. Последователи основ Рейки ни для кого не делают исключений. И говорят о том, что последователем и мастером этого учения может стать любой человек. Конечно, при прохождении определенных практик.

На чем основано учение Рейки

Основа Рэйки зиждется на том, что человеческое тело – это единый энергетический организм. Та энергия, которая проходит через человека, не видна его глазу. Западная медицина, которая основывается на химических процессах, происходящих в теле, весьма настороженно относится к таким учениям. Последователи основ Рэйки утверждают, что многие болезни у человека возникают из-за следующего: энергетический поток в его теле дает сбой. Начинают поражаться внутренние органы. Отсюда возникают и различные болезни. Истоки тех недугов, которые переходят в хроническую стадию, согласно основам Рейки, лежат в подсознании человека. Таким образом, при нормализации энергетических потоков в организме болеющего, он выздоравливает. Последователи учения утверждают, что таким образом можно вылечить любое заболевание!

Монах Микао Усуи

Монах Микао Усуи создал основы Рэйки. Он стал автором этой восточной практики, которая успешно применялась на Востоке длительное время. Основы Рейки заключается в применении системы, которая основывается на знаниях китайской медицины. При этом монах применял метод наложения рук. Также основы Рейки и лечение этим способом предполагает постукивание по специальным точкам в организме человека с целью активизации энергетических потоков течения энергии в том или ином меридиане. А интенсивность движения энергетических потоков можно измерить при помощи современных приборов.

Дата публикации: Апрель 9, 2014