Методы протезирования зубов

 

1

В медицинском центре «Лекарь» профессионалы занимаются как съемным протезированием зубов, так и несъемным. И в одном, и в другом методе есть свои преимущества и недостатки. При выборе нужно учитывать индивидуальные особенности пациента.

Отличие съемного протезирования состоит в том, что протезы не закрепляются окончательно во рту, то есть их можно вынимать. Несъемное протезирование означает, что протез устанавливается один раз на постоянное время ношения.

Несъемные виды создания искусственных зубных протезов:

  • протезирование с помощью коронок;
  • установка мостов;
  • установка накладных или гибких протезов;
  • имплантация.

Съемное, то есть неполное протезирование зубов в Минске включает в себя следующие виды работ:

  • установка пластинчатых протезов;
  • установка бюгельных протезов;
  • установка других видов протезов.

Полное протезирование

Существует определенный перечень показаний для полного протезирования зубов. Если один или несколько из перечисленных признаков являются для пациента характерными, то принимается решение о полном протезировании. Вот эти показания:

  • если в одном ряду или во всей челюсти отсутствуют все зубы;
  • если несколько зубов осталось, но их состояние не позволяет использовать их для закрепления протезов;
  • если у пациента есть заболевания, которые являются противопоказаниями к классической имплантации;
  • если отмечается дефекты костной ткани, ее отмирание или атрофия.

Когда в медицинский центр в Минске обращается пациент, которому необходимо срочно восстановить зубы, например к какому-либо событию, то прибегают именно к этому виду протезирования.

При протезировании с помощью базальных имплантатов сначала подготавливают ротовую полость пациента (лечат кариес, избавляются от проблем с деснами, укрепляют их, при наличии проблем с зубами удаляют их). Далее измеряют размер и форму будущего имплантата, пока его изготавливают, пациент носит временные протезы. Весь процесс занимает немного времени, срок зависит от исходного состояния ротовой полости, основное время уходит на лечение и подготовку места для будущих протезов. К тому же, данный метод долговечен, ведь протез фиксируется надежно, прост в уходе, к нему быстро привыкает ротовая полость.

Современный многопрофильный медицинский центр в Минске «Лекарь» имеет огромный опыт в протезировании, как полном, так и съемном.

Популярная технология адгезивно-мостовидных протезов позволяет надевать протез на опорные зубы сверху, применяя шинированое крепление, то есть высверливание в соседних зубах отверстий для закрепления и дальнейшего их заполнения стекловолокном.

Наиболее востребовано протезирование одиночными коронками. Они могут быть металлическими, пластмассовыми, металлокерамическими и керамическими.

Съемное протезирование

Для многих пациентов оказывается решающим фактором стоимость всех процедур. Поэтому часто делается выбор в пользу съемного протезирования на основании расчета стоимости. Сразу же отметим, что этот вид протезирования имеет больше недостатков. Если у пациента отсутствует несколько соседних зубов, и он ищет недорогое протезирование зубов в Минске, то установка съемных протезов для него будет оптимальным вариантом. Самыми востребованными считаются бюгельные протезы, которые при своей невысокой стоимости являются долговечными и надежными.

Гибкие протезы

Это одна из новых технологий в протезировании быстро завоевала доверие у пациентов. Такие протезы являются хорошей заменой бюгельным. По сравнению с ними, они более мягкие, к ним пациент привыкает очень быстро, они выглядят современно и просты в уходе.

Дата публикации: Апрель 9, 2014