Выбираем метод имплантации зубов

 

implantaciya-zubov-v-stomatologicheskom-otdelenie-kliniki-pervyj-doktorУлыбка, красиво сформированная ровными белыми зубами, уже не является лишь мечтой. Теперь это – реальность! Если встречу двух заинтересованных взглядов усилить обаятельной улыбкой, никто не сможет устоять! Главное, чтобы зубы были действительно ровными и белыми.

Стоматологическая наука к сегодняшнему дню утвердилась во мнении, что наиболее оптимальный метод создания улыбки – это протезирование зубов на имплантах.

В случае отсутствия хоть одного зуба, хоть даже и всего ряда зубов, можно провести восстановление, используя для этого несколько технологий и методов. Если вы оказались перед выбором между протезированием традиционным способом и проведением имплантации, предварительно определитесь, каких целей хотите достигнуть и какими возможностями вы обладаете. За имплантацией зубов стоит не только трудоемкий процесс создания совершенной улыбки, но и стоящая довольно дорого процедура. Итак, достаточная сумма для лечения зубов собрана, а желание получения ослепительной улыбки достаточно велико – самое время прислушаться к мнению квалифицированного врача-стоматолога. И пренебрегать им абсолютно нельзя, тем более что лучшая стоматологическая клиника здесь ждет вас.

До недавнего времени единственным путем устранения дефекта зубов была установка мостовидного зубного протеза, что зачастую приводило к повреждению соседних зубов. Теперь количество способов восстановления зубов возросло. Самые распространенные типы протезирования в зависимости от характера фиксации: несъемное, условно-съемное, съемное; характера конструктивных/технологических особенностей: протезирование мостовидное, бюгельное, на имплантах, микропротезирование, керамические, циркониевые, металлокерамические коронки. У каждого способа имеются свои достоинства и недостатки, показания и противопоказания, определенный ценовой диапазон.

Рыночная стоимость имплантации зубов

В полную стоимость процедуры входит цена импланта и операции по его вживлению. Выбор варианта имплантационной системы определяется состоянием ротовой полости пациента. Рынком стоматологических услуг Москвы представлено около 150 видов имплантов: от вполне доступных, стоимостью от 3 тыс. рублей, до более дорогих, стоимость которых варьируется от 45 тыс. до 60 тыс. рублей.

Имплантация зубов в Москве тут или протезирование на имплантах лишь на первый взгляд кажется дорогим. При более внимательном подсчете видно, что имплантация зуба обходится почти во столько же, что и мост из трех коронок для этого зуба. Вот только в случае установки импланта не придется заниматься дальнейшим обслуживанием зуба на протяжении всего срока его службы, превышающего 25 лет. Большинство жителей планеты ранее могли прибегнуть лишь к традиционным методам протезирования. Сейчас технологии и материалы стали более совершенными, вложив в руки специалистов множество прогрессивных методов имплантации зубов, существенно снизив их стоимость и сделав их доступными для широких слоев населения.

Дата публикации: Апрель 10, 2014