Влияние музыки на человека

 

89000О том, что музыка влияет на человеческий мозг известно всем и давно. Она способна оказывать разнообразное влияние. Но это влияние захватывает намного больше человеческого мозга, чем мы себе представляем. Давно известно, что о вкусах не спорят. Нет смысла навязывать человеку свои мысли и привязанности. Одни люди слушают классику, а другие прекрасно себя чувствуют только при звуках рока.

Разнообразные стили в музыке по-разному воздействуют на эмоциональный настрой и физическое состояние человека. Влияние музыки зависит от психоэмоционального состояния самого человека. Если она созвучна с этим состоянием, то будет оказывать положительное влияние. Если же нет гармонии, музыка отобразится на человеке негативно. Вот  на сайте BRB.TO можно скачать и послушать различную музыку. На BRB.TO также можно посмотреть отличные фильмы.

Немаловажную роль играет национальная принадлежность человека. Житель Европы не будет ощущать комфорт во время восточных песен. Если он будет слушать ее достаточно долго, то это может привести к расстройству психики. И наоборот азиаты не очень благосклонны к западным мелодиям.

Но ученные успешно доказали, что музыка оказывает благотворное влияние на весь организм человека. И тут нет мелочей. Даже то, на каком инструменте исполняется музыка играет свою роль.

Звуки фортепиано гармонизируют психику, приводят в норму работу почек и мочевого пузыря, способны очистить щитовидную железу. Органная музыка благотворно влияет на мозговую деятельность и способна нормализовать энергетические потоки в позвоночнике. Для нормализации работы сердечно-сосудистой системы лучше слушать гитару, арфу, виолончель или скрипку. Звуки этих инструментов способны вызвать у человека сострадание. Чтобы наладить дыхательную систему и очистить бронхи и легкие достаточно послушать духовые инструменты. Ударные инструменты соответствуют своему названию. Они могут восстановить сердечный ритм. Вся без исключения музыка снимет напряжение в мышцах и повысит подвижность. Помогает сконцентрироваться на восприятии информации. А классическая музыка еще и поможет лучше усвоить эту информацию. Ревматизм тоже любит «послушать» такую музыку. Больные быстрее выздоравливают при ее прослушивании.

Таким же положительным эффектом обладает народная музыка. Она способна успокоить человека и нормализовать его жизненные потоки. Очищает организм от негатива и восстанавливает энергию биополя.

Если вы хотите определить влияние музыки на вас, прислушайтесь не только к музыке, но и к своим ощущениям.

Дата публикации: Апрель 14, 2014