Эректильная дисфункция

 

Erectile-dysfunctionХотя мужчины и считаются сильным полом, они довольно ранимые существа. Каждого из них очень заботит то, как функционирует его половой орган. При каких-либо проблемах мужчина сразу вспоминает про импотенцию, его пугают последствия.

Обратиться к врачу становится страшно, это почти трагичный случай. А ведь из-за обычного незнания с импотенцией можно перепутать обычное расстройство. Которое, кстати, при своевременном лечении довольно быстро и легко уходит в прошлое.

Итак, импотенция – это абсолютная не способность совершить половой акт. Временные неудачи или единичные случаи относят к эректильной дисфункции. В большинстве случаев легко решить проблему помогает сиалис в Екатеринбурге, который можно купить анонимно.

Эректильная дисфункция может возникнуть в любом возрасте и не является признаком близкой старости. Отличительным признаком этого заболевания является неспособность достижения или поддержания эрекции для полноценного полового акта. Формы заболевания различны, потому самостоятельно разбираться с проблемой не рекомендовано.

Нарушение эрекции может быть первичным или вторичным. В последнем случае нарушение работы происходит очень часто. То есть, мужчина вел активную или не очень половую жизнь, а потом появилось расстройство. А вот первый случай куда более редкий, при нем у парня не было ни одного нормального полового акта, который был бы доведен до победного конца.

Не стоит путать остальные признаки, ведь при этой дисфункции у мужчины остается способность к оплодотворению. Он может получить оргазм, достичь семяизвержения, но нормального крепкого состояния его орган не достигает. Кстати, все обычные для мужчины половые признаки также есть в наличии.

Встречаются такие проблемы из-за хронической усталости, злоупотребления алкоголем или сильного напряжения. Если со временем это не проходит, а продолжается из раза в раз, то это эректильная дисфункция. Многие приходят к выводу, что с возрастом никто не сможет избежать такого заболевания. Однако, это ошибочный факт, так как дисфункцию можно быстрее получить из-за хронических заболеваний или приема определенных препаратов. Возраст здесь совершенно не при чем, просто со временем заболевания перетекают в запущенную форму, а препараты копятся в организме.

Видов причин несколько, можно выделить: медикаментозные, эндокринные, местные, сосудистые, неврологические. Все они встречаются при органической форме, когда болезнь возникает на фоне изменений в организме. Есть еще психологическая форма, когда мужчина имеет отклонения в психике и поэтому нормальной эрекции не наступает. данный случай довольно редкий, но также имеет право на существование. Кстати, врачу стоит объяснить своему пациенту, что он не импотент, Иначе, психологический компонент может преследовать его всю оставшуюся жизнь.

Это заболевание лечится и довольно быстро, стоит лишь сдать ряд анализов. Так как в подавляющем большинстве случаев, проблема возникает из-за некоторых отклонений или заболеваний. Сюда отнесем, повышенный холестерин в организме, нарушение щитовидной железы, проблемы с работой почек и печени, сахарный диабет и нестабильное артериальное давление.

Чтобы долгий период радоваться радостям сексуальной жизни, стоит провести некоторые профилактические действия. Реже принимать алкоголь и курить табак, беречь область промежности от травм, вести регулярную половую жизнь и избегать перегрузок или долгих воздержаний. Также, пациентам с сахарным диабетом, заболеваниями органов малого таза, перенесших операции и принимающих постоянно таблетки, предлагается проходить регулярное обследование для исключения проблемы с потенцией.

Дата публикации: Апрель 15, 2014