Преимущества лазерной стоматологии

 

1000000Как всем известно, современные технологии в наше время не стоят на месте. В стоматологии совсем недавно появилось новое понятие – лечение с помощью лазера. Благодаря лазерному аппарату открывается очень много новых возможностей для лечения зубов. Процедуры, которые проводятся стоматологами при помощи лазера – безболезненны, следовательно, необходимость в анестезии полностью отпадает, что гораздо уменьшает риск возможных осложнений и значительно увеличивает комфорт пациентов.

Лазерный аппарат дает возможность врачам-стоматологам без бормашины отпрепарировать твердые ткани, делать разрезы, не применяя при этом скальпель, отбеливать зубы, проводить кюретаж десен и дезинфекцию корневых каналов. И, заметьте, это все – безболезненно! Вот стоматологии Читы уже продвинулись а этмо направлении. На сайте zub-chita.ru вы можете узнать более детальную информацию про про услуги стоматологий Читы.

Основные преимущества при использовании лазерного аппарата:

-Раны бескровные и чистые;
-Стерильность;
-Никаких осложнений после вмешательства;
-Процедуры абсолютно безболезненные;
-После отбеливания при помощи лазера отсутствует чувствительность;
-Травматичность мягких тканей – минимальная;
-Точность выполнения манипуляций;
-В одно посещение можно вылечить гранулемы и кисты.

На сегодняшний день, благодаря методикам, разработанным в современных стоматологических клиниках, успешно проводиться лечение заболеваний пародонта, таких как пародонтит 2, 3 ст., а также пародонтоза.

Преимущества стоматологической лазерной хирургии

Бескровные операции дают хирургам прекрасный обзор во время всех процедур, а это гораздо сокращает время операций. Риск инфицирования снижается, так как раны заживают за более короткий промежуток времени.

При использовании лазера происходит одновременная дезинфекция тканей, благодаря чему уменьшается вероятность инфицирования, которая является самым распространенным осложнением после хирургического вмешательства.

Потребность в местной анестезии значительно снижается, а отсутствие боли после лазерной операции доставляет пациентам больше комфорта, а также сокращает время хирургических процедур.

После лазерной хирургии раны заживают намного быстрее, уменьшается возможность появления послеоперационного дискомфорта и отеков.

Диоднымы лазерами называется лазерная система, которая специально спроектирована для профессионального применения. Эти лазеры используются для частичного или полного отбеливания зубов, а также в тех случаях, когда нужно отбелить один зуб или несколько зубов. Гель разработанный таким образом, чтобы можно было эффективно и безопасно отбеливать и осветлять потерявшие цвет, пожелтевшие или потемневшие зубы с внутренними и внешними пятнами.

Многочисленные научные исследования, проведенные как в России, так и за рубежом, доказали, что лечение и отбеливание при помощи лазерного аппарата намного эффективнее, чем лечение и отбеливание зубов любыми другими способами. Необходимо отметить, что универсальность лазерных установок, лечение зубов лазером – это современная дополнительная возможность улучшить качество лечения, а не замена традиционных методов. Отсутствие анестезии и болевых ощущений позволяют применять эту новейшую технологию при лечении зубов детям, беременным и сердечникам.

Дата публикации: Апрель 23, 2014