Польза ортопедических матрасов

 

2200000Причиной хронического недосыпания и чувства усталости с самого утра может быть не только недостаток витаминов, но и неправильное положение позвоночника во время сна. Избежать этой проблемы поможет хороший ортопедический матрас.

Ортопедические матрасы – это залог крепкого здоровья и приятного сна. Научно доказано, что правильный матрас помогает не только хорошо выспаться, но и, является хорошей профилактикой заболеваний позвоночника и суставов. Именно ортопедические модели оказывают положительное влияние на кровоток и правильную работу внутренних органов.

Ортопедические матрасы делятся на пружинные и без пружинные. Пружинные блоки расположены таким образом, что могут абсолютно точно повторить изгибы тела, и правильно распределить нагрузку на все части позвоночника, шейного и поясничного отделов. Такие матрасы состоят из независимых пружинных блоков в виде песочных часов. Это создает наиболее сильный лечебный эффект. Наиболее эффективный ортопедический эффект оказывают матрасы с большим количеством пружин, то есть чем их больше тем лучше. Вот если взять Матрас Барселона, то он обладает хорошей жёсткостью для спокойного сна. На сайте matras-luxe.com вы можете узнать более детальную информацию про Матрас Барселона.

Сон на таком матрасе это воплощение удобства комфорта и полного расслабления. Почувствовать себя на облаке может каждый. Помимо пружин в ортопедических матрасах есть специальные прослойки. Они придают необходимую мягкость и упругость изделию. И помогают сохранить первоначальную форму надолго.

Каждый хороший матрас обеспечивает защиту от различных бактерий, имея специальную уникальную пропитку. Они абсолютно гипоалергенны. Так же исключают появление в них пылевых клещей. Идеально подходят для детей, астматиков и аллергиков, в отличие от изделий из пуха и пера.

Приобретая ортопедические матрасы, мы получаем здоровый сон и крепкое здоровье. Боль в спине, шее и пояснице останутся в далеком прошлом. Как приятно расслабиться после работы на любимой кровати, и при этом чувствовать себя абсолютно комфортно.

Основная задача правильных ортопедических матрасов устранить скованность, исключить боль и неудобство во время сна. Благодаря равномерному распределению нагрузки на позвоночник можно избежать дальнейшее развитие сколиоза, артроза и остеохондроза. Это достигается за счет анатомического расположения позвоночника в положении лежа.

Все матрасы производятся из материалов высшего качества. Об этом свидетельствуют гигиенические сертификаты. О безопасности говорит сертификат качества. Обязательное наличие специальных наматрасников защитит от ежедневных загрязнений. Это позволяет легко ухаживать за изделием. Они изготовлены из натуральных материалов.

И наконец, выбирать изделие необходимо учитывая ваш вес и размер кровати.

Дата публикации: Апрель 24, 2014