Таблетки от глистов для детей

 

lekarstvo-ot-glistov-u-detey1Многие задаются вопросом, почему маленькие дети чаще подвержены развитию глистов в организме. На деле все выглядит довольно просто, так как у малышей еще не развиты гигиенические навыки. Помимо этого у них происходят регулярные контакты с другими детьми, которые такие же беззаботные, как и они сами.

Не стоит думать, что гельминты являются простым заболеванием без последствий. Стоит отметить, что наличие глистов в организме приносит немало проблем юному пациенту. Очень часто возникающие головные боли, которые иногда сопровождаются головокружением и повышенной утомляемостью, общая слабость организма, бессонница. Да, это все последствия инородных червячков в юном кишечнике.

Из-за глистов ослабляется иммунитет и обычные заболевания протекают с рядом осложнений. Проблема в том, что через кишечник гельминты поглощают полезные микроэлементы и витамины из всего организма. Из-за их недостатка стопорится и общее развитие ребенка.

При длительном заболевании наблюдается механическое раздражение кишечника. Глисты способны вызвать нервозность, частую аллергию, витаминную нехватку и многие другие неприятные факторы.

Чтобы излечить своего малыша от такой неприятности, стоит обратиться к инфекционисту или педиатру. Медики проводят общие исследования, основным является проба кала на яйца глист. Подавляющее большинство пациентов являются носителями аскарид или остриц.

После полного обследования назначают дальнейшее лечение. Обычно таблетки для малышей дозируются исходя из общего веса пациента. Самыми популярными препаратами считают Пирантел, Вермокс и Альбендазол. В определенных случаях медики выбирают лекарства из другого ряда, если есть индивидуальные назначения.

Пирантел очень хорошо влияет на жизнедеятельность уже взрослых особей глистов. Эти таблетки полностью выводят их из организма, парализуя деятельность гельминтов. У них есть небольшой минус, на личинок они не влияют. По этой причине обычно проводят длительный курс, чтобы полностью очистить организм от напасти.

Кстати, Альбендазол также отличается длительным приемом, хотя и обладает довольно действенным эффектом. Возможно, по этой причине медики чаще отдают предпочтение Вермоксу, достаточно однократного применения.

Кстати, обычно рекомендуют пройти курс лечения и остальным членам семьи. Даже отсутствие признаков не говорит об отсутствии болезни. Потому, чтобы не наступить на новые грабли, лучше пройти профилактический курс.

Дата публикации: Апрель 25, 2014