Лекарства против аллергии

 

pic_13В борьбе с признаками аллергической реакции, при которой наблюдается резь в глазах, явление насморка, отек слизистой носа, чихание и др.) более распространены препараты антигистаминного действия, которые в течение последнего времени существенно усовершенствовались.

Непременно эти лекарства для взрослого человека и ребенка способны обеспечить блокировку гистамина, который является посредником процессов воспаления при аллергии. Действие средства от аллергии против зуда, против отека, действие местной анестезии, избавление от насморка, нейтрализация спазмов — данные свойства дают возможность эффективно применять эти средства для лечения.

Средства антигистаминного действия, требуемые во время борьбы с аллергией, делят на поколения.
Например, к первому поколению принадлежат антигистамины седативног действия. Антигистаминный эффект, который способен обеспечить препарат, продолжается около восьми часов, после чего его требуется принять опять. Антигистамины, принадлежащие к этому поколению, отличает наличие седативных свойств (появляется состояние сонливости), поэтому есть ограничения при использовании в пределах комбинированной терапии. Во время лечения можно наблюдать тахикардию, сухость полости рта, нарушение зрения, расстройство стула. Примерно спустя две – три недели может развиться толерантность к лекарству, поэтому, чтобы продолжить лечение, его требуется заменить.

Выбор лекарств аллергии не ограничивают лишь антигистамины. В комплексе лечения могут быть задействованы средства для лечения насморка, а также капли для глаз и даже глюкокортикоиды. Выбор спрея, капель от аллергии и иных лекарств антигистаминного действия имеет зависмость от разных факторов, поэтому лечением должен заниматься доктор. Также необходимо с большим вниманием подходить к выбору препаратов от аллергии для ребенка.

Можно вылечить аллергию лекарствами всякого поколения, а можно сделать выбор ТИЗИН® Алерджи, который специально создали для лечения насморка при аллергии. Это антигистаминный препарат, в котором содержится левокабастин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов селективного действия, оказывающий продолжительное действие. Данное лекарство советуют применять во время аллергического ринита. Можно его использовать как симптоматическое средство от аллергии для детей от шести лет и взрослого человека.

Дата публикации: Апрель 30, 2014