Отпуск, что взять с собой из лекарств

 

58При планировании путешествия в другую страну часто появляется вопрос, какие лекарственные препараты брать с собой в дорогу. За границей, лекарства, как правило, имеют другие названия и чаще всего не выдаются без рецепта врача. Поэтому, собирая дорожную аптечку, нужно подумать о возможных недугах, которые могут появиться за пределами родной страны.

Кроме лекарств вы должны заблаговременно позаботится про будущую поездку. Купить все необходимое, как правило существуют горящие туры в различные страны, тут вы сможете сэкономить финансы. Также необходимо сделать все нужные прививки.

Средства первой помощи при травмах. В дорожной аптечке необходимо иметь препараты для дезинфекции ссадин, порезов и прочих травм. Это может быть бриллиантовый зеленый раствор, раствор йода, перекись водорода. Также понадобится мазь от ожогов, содержащая пантенол и средства для перевязки ран (пластырь, бинт). Если предполагается активный и травмоопасный отдых, то не лишним будет взять с собой специальные охлаждающие пакеты, которые прикладывают к месту ушиба.

Средства от насекомых. Необходимо взять с собой препараты для отпугивания насекомых, а также противоаллергические лекарства и крема для обработки укусов.

Средства, нормализующие пищеварение
. Не редко возникают нарушения пищеварительного тракта в связи с переменой климатических условий и привычной еды. Нужно запастись абсорбирующими препаратами и средствами от диареи. Для снятия негативных симптомов после приема тяжелой пищи подойдут мезим или фестал, их тоже рекомендуется взять с собой в путешествие.

Средства от простуды. Смена привычного климата часто становится причиной простудных заболеваний, поэтому нужно взять с собой средства снимающие жар и воспаление (парацетамол, аспирин, ибупрофен), а также препараты для снятия боли в горле и заложенности носа.

Ушные и глазные капли. Рекомендуется взять увлажняющие и снимающие воспаление капли для глаз, так как песок и морская соль могут вызвать раздражение. Ушные капли, снимающие воспаление также должны быть в аптечке.

Лучше всего, конечно, предупредить появление недугов, чем лечить уже имеющиеся. Для этого нужно соблюдать несложные правила: тщательно мыть овощи и фрукты, пить воду только очищенную из бутылок и пользоваться антибактериальными салфетками.

В случае, если на отдых едут дети, то необходима консультация педиатра о том, какие лекарства нужно взять для детей. Если есть какие-то препараты, которые Вы принимаете регулярно, важно запастись ими в нужном количестве и тоже взять с собой.

Когда дорожная аптечка готова, важно убедиться, что все препараты, содержащиеся в ней, разрешены в той стране, которую вы собираетесь посетить.

Дата публикации: Май 3, 2014