Педикюр с минимум усилий со специальными носочками для педикюра от NK Cosmetic

 

1Педикюрные носочки, как и любое новшество, имеют и сторонников, и противников. Кто-то считает их использование потаканием лени и нежеланию работать над собой, а кто-то – способом сэкономить время и деньги, получив в итоге вполне достойный результат. И с этим трудно поспорить, ведь цена педикюрных носочков куда ниже стоимости сеанса профессионального педикюра. Давайте выясним, как действуют педикюрные носочки и так ли они безобидны, как утверждают их продавцы и производители.

Педикюрные носочки состоят из нескольких слоев. Внутренний слой помогает активному веществу равномерно распределиться по обрабатываемой поверхности. Внешний слой не позволяет активному веществу протекать наружу и в то же время создает эффект сауны. Само активное вещество является жидким пилингом, в состав которого входят фруктовая и молочная кислоты, а также растительные экстракты. Обычно носочки изготавливаются безразмерными и фиксируются на ноге с помощью специальных застежек.

Сделать педикюр, используя такие носочки, довольно просто. Сначала нужно тщательно вымыть и распарить ноги. Затем вскрыть упаковки с пилингом и носочками и вылить пилинг внутрь каждого носочка. После этого носочки надеваются на ноги и не снимаются в течение указанного на упаковке времени. После снятия носочков необходимо вымыть ноги с мылом. Через несколько дней кожа начнет постепенно регенерировать.

Так как педикюрные носочки разных производителей имеют свои характерные особенности, перед их применением стоит внимательно изучить инструкцию и выполнять все ее требования, самыми популярными и эффективными носочками для педикюра являются носочки от компании NK Cosmetic. Если мягкому пилингу для полного воздействия на кожу нужно не менее двух часов, то более активному хватает часа и даже меньше. Результат станет заметен через одну-две недели, в зависимости от компонентов пилинга.2

После надевания носочков активные вещества пилинга пропитывают, размягчают и отшелушивают кожу ног, запуская процесс ее регенерации. После смывания пилинга организм начинает избавляться от омертвевшей кожи, заменяя ее более молодой и нежной.

При использовании педикюрных носочков ни в коем случае нельзя носить их дольше заявленного производителем времени. Кроме того, в период регенерации кожи не стоит пользоваться скрабами или пемзой, а также пытаться самостоятельно оторвать отслоившуюся кожу. Следует учесть, что противопоказаниями к применению носочков являются: аллергическая реакция на какой-то из компонентов, наличие на коже повреждений или открытых ран и беременность.

Очевидно, что у применения педикюрных носочков есть и преимущества, и недостатки. К преимуществам стоит отнести их сравнительную дешевизну, экономию времени, простоту и удобство использования, а также возможность не только получить ухоженную кожу ног, но и избавиться от некоторых кожных заболеваний.

Недостатками можно считать возможную аллергию на компоненты пилинга, наличие противопоказаний и непрезентабельный вид ног во время регенерации кожи.

Дата публикации: Май 5, 2014