Как ухаживать за инвалидами

 

1600Каждый человек переживает о своей внешности, о том, что подумают о нем другие люди и какое мнение они себе складывают в уме. Некоторые люди чувствуют физическую недостаточность, и при этом утрату независимости, представляют даже свое «телесное уродство», а это часто сказывается на общении той или иной стати с человеком, которого любят, в проявлении симпатии к противоположному полу. Иногда похожие переживания могут сопровождаться вспышками депрессий и раздражительности. Также очень важным есть то, что именно вы здесь не при чем, надо с этим просто бороться и не настраивать себя на негатив, быть уверенным в себе и просто идти к своей цели с улыбкой на лице.

Нездоровые люди и тот, кто ухаживает за инвалидами, тоже могут быть вспыльчивы, но все же, если взаимоотношения между этими сторонами хорошие и не допускаются конфликты, то жизнь и отношения для них будут намного проще. Существуют целые организации и фонды, которые помогают инвалидам. Вы можете посетить сайт фонда «Наше Будущее», и узнать более детальную информацию про новые социальные программы фонда.

Советы по уходу за инвалидом

– Обязательно нужно общаться друг с другом искренне. Старайтесь сдерживать негатив в чувствах, не показывать его.

– Старайтесь быть не только наедине друг с другом, но и чтобы с вами рядом были еще собеседники, которые могут поддержать и помочь вам.

– Помогайте больному, отвлекайте от лишней информации, завлекайте к интересному в повседневной жизни. Даже инвалид, который на сам передвигаться не может, способен на работу, например, почистить овощи и фрукты, погладить белье, только при этом всем нужна высота его уровня, чтобы ему ничего не мешало, и было проще работать или помогать по дому близким.

– Чтобы больной был доволен собой, можно помочь ему изменить свой внешний вид. Если есть финансы, можно отвести его к парикмахеру или просто позвать его на дом. Также допускается вариант позвать медсестру, чтобы помогла и рассказала, как человек с такой жизненной проблемой сам стрижет свои волосы. Мужчины, например, могут побриться, а женщина покрасить волосы или сделать макияж. Если финансы не позволяют такого удовольствия, то все таки несмотря ни на что, та же одежда на больному должна всегда быть аккуратной, ухожено, чистой, в «позитивной» расцветке.

Не всегда «уродство» и «инвалидность» есть словами-синонимами!

Даже сексуальные потребности не проблема, если между партнерами есть любовь, понимания и желания.

Делайте все, что в ваших силах, чтобы человек не терял в себе силу, уверенность, доверял вам и также чтоб вы сами оставались с чистой совестью.

Дата публикации: Май 15, 2014