Чистота залог здоровья

 

5100Человек находится на высшей ступени эволюции. Существо, которое вряд ли смогло выжить в этом суровом мире, покорило себе всю планету. Мы освоили землю, воздух, воду и даже космос. А сколько животных, которые угрожали нам смертельной опасностью, мы смогли приручить и подчинить себе. Власть человека в этом мире безгранична, а способность выживать и приспосабливаться просто невообразимая.

Но есть все-таки простейшие организмы, которые до сих пор наводят на человека ужас. Микробы и вирусы, единственные существа у которых возможность выживать и приспосабливаться превосходит человеческую. Как бы ни старались люди бороться с этим врагом, но все также не могут взять вверх.

Тысячи людей умирают в страшных муках от болезней, спровоцированных вирусами и микроорганизмами. Боязнь микробов настолько сильно впилась наше сознание, что даже своим маленьким детям мы рассказываем страшилки о невидимых монстрах, которые живут повсюду вокруг нас. И чтобы от них избавится, нужно постоянно стремиться к чистоте. Именно чистота является залогом нашего здоровья. Человечество страдает культом чистоты. Мы превращаем свое жилище в стерильную камеру, а сколько средств и лекарств мы придумали, чтобы уничтожать бактерии и вирусы. Но ничего из этого нам не помогает.

Тоже самое касается и не только нашей квартиры. Улицы и городские территории загрязнёны различным мусором. Что негативно сказывается на здоровье человека. Уборка территории поможет разрешить данную проблему, на сайте http://arktis-msk.ru/uborka-gorodskikh-territorii вы сможете заказать услуги профессиональной уборки территории.

Где же искать спасенье?

В нас самих! Ведь человек является носителем не только болезнетворных бактерий, но и полезных микроорганизмов. Полезные микроорганизмы все время сражаются с микробами и вирусами, и чем больше сражений, тем сильнее они становятся, у человека начинает вырабатываться иммунитет. Именно развитый, окрепший иммунитет помогает нам бороться с болезнями.

Не нужно окружать стерильной чистотой себя и своих детей с раннего детства. Чем больше мы познаем этот мир, тем сильнее становится наш иммунитет. Чаше гуляйте на свежем воздухе, ходите на природу, закаляйтесь, занимайтесь спортом ведите активный и здоровый образ жизни. Со временем, ваш организм легче будет переносить воздействие болезнетворных бактерий. Вы станете меньше болеть, да и чувствовать себя будете гораздо лучше. Но не стоит пренебрегать элементарными правилами гигиены. Мытье рук перед едой является обязательной составляющей вашего хорошего самочувствия.

Залогом здоровья является не чистота, а крепкий иммунитет, соблюдение правил гигиены и ваше хорошее настроение. Всегда будьте в хорошем настроении, ведь позитивный настрой один из главных инструментов в борьбе за здоровую жизнь.

Дата публикации: Май 18, 2014