Преимущества протезирования зубов

 

6800Красивые, ровные, белые зубы оживляют, украшают лицо, делают улыбку человека яркой, лучистой, обаятельной. Однако природа-матушка, исходя из соображений, только ей ведомых, не позаботилась о человеке так, как, например об акуле, и зубы у людей имеют обыкновение стареть, болеть… Как кто-то из профессионалов заметил, зубы – это потрясающе сложный и интересно устроенный инженерный механизм! Молочные зубы словно производят «разведку боем». Потом их вытесняют основные – и для каждого предусмотрено свое место, рельеф жевательной поверхности верхних и нижних зубов словно «родные»…

Но, увы, приходит пора, у кого-то раньше, у кого-то позднее, от каких факторов это зависит, тоже говорить можно весьма относительно, – и приходится обращаться к врачу. Уже не для того, чтобы подлечить зуб, а заняться более серьезной процедурой, которая, порой, полностью меняет лицо человека, делает неузнаваемой его привычную улыбку. Приходится соглашаться на протезирование зубов, ведь мы хотим быть красивыми и здоровыми. На сайте tarident-spb.ru можно узнать более детальную информацию про протезирование зубов.

Сейчас появилось много его методов и способов, отличных материалов, в чем-то даже «догоняющих» природные, схожих с естественными.

Еще в не очень далеком прошлом делали съемные зубные протезы, которые на ночь (наверняка видели в фильмах!) снимали и клали в чашку с водой. Снимали, видимо, чтобы не подавиться во сне, если протезы самопроизвольно соскочат – ненадежными были их присоски.

Потом наловчились наряду с коронками делать и мостики – сразу компенсируя отсутствие нескольких удаленных зубов. При этом, правда приходилось обтачивать,  повреждая и соседние здоровые зубы…

И вот пришла на смену этому «пещерному веку» в стоматологии новая супертехнология: имплантация зубов. Суть этого метода проста и понятна. В двух словах если сказать, то в десну, на месте отсутствующего зуба, вживляют тонюсенькую трубочку с внутренней резьбой. Через какое-то время, когда будет видно, что организм эту трубочку-имлантант не отторгает, в нее ввинчивают и сам зуб. Искусственный зуб делают в соответствии с параметрами зубов пациента, учитывая прикус, форму зубов, оттенки цвета эмали. Это если вкратце, опуская ученые названия и длительные процедуры, когда делается панорамная рентгеноскопия, снимаются слепки зубов, определяется положение центральной окклюзии. И это только начало! Необходимо будет еще создать рабочую модель, сформировать базис протеза. И уже по этому базису специалист отольет базис. Потом примерка-подгонка-примерка… И, возможно, не один раз. Наконец-то – мучения закончились, потому что осталось только выбрать цвет, который приобретет облицовка протеза. А потом врач зафиксирует его на положенном месте. Все!

Понятно, что удовольствие это весьма дорогое, по сравнению со старыми методами протезирования. Но результаты такие, что этот способ находит все больше поклонников. Да и цены на имплантацию зубов стали снижаться.

Дата публикации: Май 20, 2014