Выбираем тушь для ресниц

 

8100Глаза. Об этой составляющей части человеческой внешности можно говорить много. Они умеют завораживать и очаровывать, оставаться в памяти и быстро забываться. Почти каждая женщина хочет показать красоту своей внешности, в том числе и глаз. Сегодня для этого используется такое средство как тушь. Однако чтобы избежать воплощения в реальности поговорки «Красота требует жертв» следует правильно выбрать тушь для ресниц. Что нужно при этом учитывать? Давайте посмотрим.

Первым делом, выбирая тушь, полезно обратить внимание на тип своих ресниц. Ресницы бывают тонкие и короткие или густые и длинные. Выбирать тушь для ресниц отзывы о которой положительны сегодня довольно легко. Вот на сайте yves-rocher.ru вы найдете отзывы про туш из натуральных компонентов.

Тонкие и короткие ресницы.

Если у вас тонкие ресницы самым лучшим вариантом будет выбрать двухфазовую тушь. Тушь, предназначенная для коротких ресниц должна их одновременно удлинять и придавать объем с помощью тоненькой щеточки. Вначале наносится белая основа, а вслед за ней сама тушь.

Короткие ресницы в свою очередь могут быть густыми. В таком случае подойдет удлиняющая тушь с густой щеточкой.

Густые и длинные ресницы.

Женщинам, обладающим таким типом ресниц, как говорится, крупно повезло. Им не нужно задумываться над правильным выбором щеточки, а можно просто приобрести завивающеюся тушь.

Учет физических потребностей. Помимо того, что тушь призвана подчеркивать красоту глаз, в ней еще содержатся специальные вещества, которые могут способствовать росту и укреплению ресниц. Бывает, что упомянутые компоненты вредят здоровью, поэтому существуют специальные туши, для людей с особыми потребностями.

Аллергия на косметику. Тем, кто страдает аллергией больше подойдет гипоаллиргенная тушь.

Линзы. Женщинам, чьи глаза оснащены линзами будет, кстати, тушь с водной основой.

Слезящиеся глаза. Страдающим данной проблемой стоит обзавестись водостойкой тушью.

Кроме сопоставления личных данных, не лишним будет грамотно приобрести тушь. Чтобы это сделать, при покупке проверите тушь по нескольким критериям:

-Дата изготовления и срок годности.
-Состав, маркировка и страна производителя.
-Отсутствие при открытии тюбика туши запаха.
-Кремообразная текстура туши.
-Ровно ложащаяся тушь (определяется мазком туши на руку).

Напоследок хочется сказать, что срок действия любой туши составляет четыре месяца. Держа в памяти правила выбора, пусть красота глаз женщин, подчеркнутая тушью разобьет еще не одно мужское сердце.

Дата публикации: Май 21, 2014