В каком возрасте нужны регулярные обследования

 

profosmotrКак это ни увы, но приходится констатировать тот факт, что новее ничто не становится, и никто не становится здоровее.

Чтобы держать организм в тонусе, или хотя бы не пропустить момент, когда нужно обратиться к доктору за консультацией, а то и конкретно за лечением, чтобы определить необходимые препараты, обязательно нужно проходить обследование.

Однако у нас, по данным социологов, лишь четверть россиян проверяют свое здоровье с достаточной регулярностью. Да и эту четверть граждан можно назвать «сознательными» в этом аспекте весьма условно. Наверняка там сосчитаны люди, которым приходится проходить медицинское обследование ежегодно, и у которых это делается в рабочее время и организовано это без больших потерь времени. Например, сотрудники правоохранительных структур, военные, гражданские люди некоторых профессий. А если еще и продавцов сосчитали, которым нужны «медицинские книжки»… В общем, картина складывается удручающая. Видимо мало кто из нас, простых граждан, возьмет да придет на прием к врачу со словами: а я хочу обследоваться! В районной поликлинике постоишь за талончиком к врачу, посидишь-постоишь в очереди в кабинет к нему… И решишь, что для здоровья лучше уйти, обойтись без обследования, раз «не прижало».

Но это т вопрос решаемый – Клиника Нео Мед поможет сберечь и время и здоровье.

Единственно, сейчас готовы выручить многочисленные фирмы, которые разного рода обследования проводят быстро и с комфортом, даже без очередей. Конечно, какие очереди – не много у нас найдется желающих работать исключительно на подобного рода клиники.

Однако, не нужно забывать, лучше, все-таки, проходить обследование раз в год. Это поможет узнать о приближающейся болезни заранее. И многое зависит от вашего возраста.

Так, до 30 лет можно позволить себе, – если, конечно, нет оснований для обращения за более широким обследованием, следующие.

Флюорографию. Чтобы оценить, нет ли патологии легких, туберкулеза.

Осмотр у стоматолога. Стоматологи рекомендуют заглядывать к ним «на огонек» почаще, дважды в год.

Важно сдавать кровь на анализ, особенно на сахар. Это поможет выявить общее стояние организма.

Исследование мочи позволяет доктору сделать вывод о состоянии мочеполовой системы, почек.

Женщинам непременно нужно осматриваться у гинеколога. Самые опытные и добрые врачи  конечно в клинике НЕОМЕД. Отделение гинекологии оснащено самым современным и эффективным оборудованием.

Если же перевалило за тридцать, то в дополнение к вышеперечисленным нужно добавить еще ряд анализов. Все-таки нужно учесть, что годы активной работы и, возможно, бессонные ночи (у кого-то из-за разгульной жизни, у кого-то, наоборот, из-за семейной, например, детишки спать по ночам не давали), нездоровый образ жизни могли серьезно отразиться на состоянии здоровья.

Поэтому необходимо делать электрокардиограмму. Особенно важна она страдающим от лишнего веса, или же если в роду сердечно-сосудистые заболевания встречались еще у кого-либо из близких .

Для женщин обязательной становится маммография, позволяющая вывить опухоль грудных желез уже на ранней стадии, когда «вручную», на ощупь ее еще невозможно определить.

Ну, а после сорока требуется проходить анализ на гормоны. Это позволит выяснить, в порядке ли эндокринная система.

Да и с глазами могут начаться проблемы, изменения, обусловленные возрастом. Так что нужно наведываться и к офтальмологу.

Дата публикации: Май 22, 2014