Правильный уход за волосами – чтобы вы всегда нравились себе в зеркале

 

1Любая женщина хочет быть красивой. И любая женщин также знает, что причёска формирует её имидж чуть ли не в большей степени, чем наряд. На причёску очень часто обращают внимание при первой встрече, да и вообще во время любого общения. Пышные и пушистые волосы непременно бросаются в глаза как неоспоримое достоинство их обладательницы. Даже женщину с достаточно неброской внешностью могут “сделать” красавицей ухоженные и блестящие волосы “с искрой”. А вот когда с волосами что-то не так – они секутся, краска на них побледнела и сходит неравномерно, или ещё что-то в этом духе, женщина нередко может поймать на себе сочувствующий взгляд собеседника. Больные и плохо ухоженные волосы сразу меняют ваш образ не в лучшую сторону.

Но что же делать, если волосы и впрямь от природы секутся, не выдерживают окрашивания, или слабеют в какой-то отдельный период от плохой воды или нехватки витаминов? Выход довольно простой – используйте хорошие шампуни, а к ним – качественные ополаскиватели и кондиционеры.

Впрочем, ополаскиватели это вариант для тех, у кого волосы в порядке. А вот бальзамы-кондиционеры – это как раз для тех, чей покров головы нуждается в бережном уходе и лечении.

Известно, что кондиционеры бывают трёх типов: для реабилитации повреждённых волос, для увеличения объёма, ну и наконец кондиционеры для окрашенных волос.

Бальзам-кондиционер проникает внутрь каждого волоса и активно влияет на его структуру. Витаминный комплекс кондиционера делает волосы пышнее и здоровее, кондиционеры для окрашенных волос справляются с задачей удерживания краски на волосах, и поддержания её в хорошем состоянии.

Бальзамы-кондиционеры идут в ход после того, как вы помыли голову шампунем, и наносятся на вымытую голову. Достаточно значимое предостережение: не стоит наносить его на корни. Сверьтесь с упаковкой – там обычно написано, как долго кондиционер должен быть на голове. Скорее всего это будет минута, за которую вы сможете гребнем с деревянными зубчиками плавными массирующими движениями расчесать ваши волосы. Дальше – споласкивайте голову.

Результат будет заметен, как только вы высушите голову и взгляните на себя в зеркало. Объём, здоровый цвет волос и их упругость приятно удивят и порадуют вас.

Но если вы хотите чтобы волосы стали совсем здоровыми, применяйте кондиционер регулярно, сочетая его с хорошими шампунями и непременно лечебными масками для головы.

Дата публикации: Май 23, 2014