Влияния одежды на здоровье человека

 

1В настоящее время одежда выполняет не только свои прямые функции – защита от холода и жары, но также с ее помощью можно самовыразиться и поднять настроение себе и окружающим людям. Но согласно многим исследованиям, одежда может очень негативно сказываться на здоровье человека.

Какие вещи часто носить не стоит?

Корсет – это любимая вещь многих женщин, желающих произвести незабываемое впечатление на мужчину. Ведь в корсете женская фигура смотрится просто замечательно. Но мало кто из девушек задумываются о том, что корсеты очень негативно сказываются на их здоровье. Дело в том, что сильно сдавливая грудную клетку, они мешает нормальному движению диафрагмы. Это в свою очередь может вызвать панические приступы или даже недержание мочи.

Узкие брюки – хоть многие модницы очень любят подчеркивать свои прелести с помощью узких джинсов и брюк, врачи все же рекомендуют не злоупотреблять этим видом одежды. Постоянное ношение узких брюк может привести к застою крови в области таза. Это в свою очередь может привести к развитию такой болезни, как оофорит. Также узкие брюки могут сдавливать вены, что может стать причиной варикоза. Многие модницы предпочитают носить джинсы на низкой талии. В зимнее время года – это может стать причиной застуживания почек и нервов. Сильно затянутый ремень сдавливает нервные окончание в районе бедер, что вызывает нарушение чувствительности кожи. Узкие брюки можно одеть на какое-то важное мероприятие, но носить их постоянно в повседневной жизни, не стоит. Лучше стоит купить себе широкие брюки от richmond или слегка расширенные, которые смотрятся на фигуре ничуть не хуже, а даже, наоборот, придают женственности и элегантности образу.

Некачественное белье – специалисты рекомендуют выбирать белье только из натуральных материалов. Некачественное синтетическое белье может стать причиной молочницы, а грубые швы на белье, могут травмировать кожу. Также очень важно правильно подобрать размер белья. Так, например, тугой бюстгальтер может слишком сильно сдавливать грудь, нарушая при этом нормальное кровообращение.

Стринги – врачи в один голос кричат о вреде стрингов. Это нижнее белье хоть и пользуется большой популярностью у девушек, но все же их вред для здоровья доказан. Стринги вредны тем, что они сильно натирают кожу в области наружных половых органов, вызывая этим микротравмы. В свою очередь микротравмы могут стать причиной возникновения воспалительных процессов.

Тесные галстуки и воротники – последние исследования показали просто ошеломляющие результаты. Оказывается, слишком тесные воротники и галстуки могут стать причиной глазных заболеваний. Также наряды с узкими воротничками сдавливают яремную вену, что вызывает частые головные боли и ухудшает настроение.

Выбирая какую-либо одежду, следует ориентироваться не только на ее внешний вид, но и на качество материала, из которого она сделана. Специалисты рекомендуют выбирать вещи из натуральных материалов – хлопок, шерсть, лен. А вот от покупки синтетический вещей следует воздержаться.

В последнее время очень часто стали выпускаться вещи, в состав которых входят вредные для здоровья красители. Поэтому при покупки новой вещи, на этот нюанс также надо обратить внимание.

Согласно статистике в большинстве случаев такие болезни, как цистит, простуда, воспаление яичников, становятся результатом ношения одежды, которая не соответствует погоде. Врачи рекомендуют не жертвовать здоровьем, гонясь за модой.

Дата публикации: Май 23, 2014