Как выбрать хорошую стоматологическую клинику?

 

17Профессия стоматолога будет популярна во все времена. Такой вывод можно сделать, смотря на стоматологические клиники, которые с большой скоростью разрастаются в городах. И это неудивительно, ведь каждый современный человек заботится о своем здоровье, и каждый хочет выглядеть хорошо.

С широкой улыбкой идти по жизни легче. Такие люди легко заводят новые знакомства, притягивают окружающих и могут добиться хороших результатов в карьере.

Но, несмотря на все многообразие клиник, найти хорошего стоматолога бывает очень сложно. Ведь не каждый врач, который работает по лицензии, является профессионалом.

Поэтому к выбору такого важного специалиста, нужно подходить основательно.

Если вы выбираете стоматологические клиники, то распространенной ошибкой является расположение ближе к дому. Желание сэкономить время и деньги на проезд, может привести к обратному результату. В конечном итоге, придется отдать больше средств, исправляя огрехи непрофессионала.

Также не следует обходить стороной государственные стоматологии. Порой, и там возможно отыскать специалиста, знающего свое дело.

Показателем хорошей стоматологической клиники, несомненно, являются высококвалифицированные сотрудники, но помимо этого, она должна быть оснащена качественным оборудованием и современными лечебными препаратами.

Придя в клинику в первый раз, нужно обратить внимание на следующие показатели, которые помогут принять решение стоит ли посещать ее в дальнейшем или продолжить поиски:

– клиника имеет лицензию;
– при входе предлагают одноразовые бахилы, коридоры сверкают чистотой и порядком;
– лечащий врач проводит процедуры с помощью ассистента;
– пациента располагают в кресле в правильном положении – полулежа;
– при проведении процедур, которые могут причинить боль, врач должен предложить местное обезболивающее;
– стоматолог и ассистент проводят все манипуляции в одноразовых перчатках и масках;
– существует возможность заключения договора с клиникой, где перечислены все оказанные услуги. Нужно обратить внимание, что на пломбу действует гарантия, ее срок от 12 месяцев до 5 лет.
– врач выполняет свою работу не отвлекаясь. Для этого в клинике должно быть современное оборудование, при котором стоматологическая установка имеет слюноотсос и пылесос, для удаления скопившейся слюны и кусочков зуба
– врач пользуется одноразовыми шприцами и продезинфицированным оборудованием;
– лечение зуба проводится не поверхностно.

При поиске хорошей стоматологической клиники можно прислушаться и ко мнению знакомых людей, которые могут посоветовать своего лечащего врача, услуги которого их полностью устраивают.

Начало формы

Дата публикации: Май 27, 2014