Как выбрать раскладушку для ребенка и не навредить здоровью

 

72Когда в семье имеется несколько детей, и нет возможности для обеспечения каждого ребенка отдельным помещением, решить проблему обустройства спального места и сэкономить свободное пространство в помещении, поможет детская раскладушка.Так как на ней будет спать ребенок, то к ее выбору следует отнестись со всей серьезностью и ответственностью.

Современные раскладушки представляют собой алюминиевый или стальной каркас, а в качестве основы – натянутая ткань, натянутая ткань с пружинами, натянутые на пружинах ламели из стали, многослойные деревянные пластины и другое. При выборе раскладушки для ребенка, в первую очередь, нужно обратить внимание на матрас, он должен быть с определенным уровнем жесткости, что позволит обезопасить малыша от лишних неприятностей с позвоночником в будущем. Наполнитель, обивка матраса и другие части раскладушки должны быть изготовлены из натуральных материалов, во избежание возникновения аллергических реакций, выделения токсических веществ, вредных для здоровья ребенка. На сайте krovati-raskladushki.ru вы можете купить раскладушки с матрасом оптом, это позволит вас сэкономить финансы. Компания “Раскладушки Плюс” предлагает только качественные детские раскладушки.

Желательно, чтобы матрас крепился к каркасу раскладушки с помощью специальных приспособлений, в виде застежек или липучек, чтобы во время сна он не соскальзывал. Так как незакрепленный матрас может вызвать некомфортность, а также способствовать падению ребенка с раскладушки и травму.

Трудности с уборкой постели, не должно возникать (для детей старшего возраста). Раскладываться и складываться спальное место должно без усилий, легко и безопасно. Если на раскладушке имеются колесики, то это значительно облегчит перемещение ее по всему периметру комнаты.

Ребенок должен чувствовать себя так же комфортно на раскладушке, как на кровати или диване, поэтому при выборе места для сна, родители должны учитывать и мнение малыша, которому придется спать на нем. Если ему будет удобно спать на раскладушке, тогда можно смело ее приобретать.

Срок использования детской раскладушки увеличится, если будут соблюдаться простые правила:

-нельзя допускать превышения допустимых нагрузок на спальное место;
-во избежание провисания и деформации пружин, прыгать и вставать ногами на матрас раскладушки не рекомендуется;
-алюминиевый или стальной каркас необходимо предохранять от механических повреждения и ударов.

Придерживаясь этих правил, срок эксплуатации раскладушки продлится, и она будет радовать вас и вашего ребенка долгий период времени своей компактностью и удобством.

Дата публикации: Май 30, 2014