Зефир Маршмеллоу. Калорийность и состав Маршмеллоу

 

73Маршмэллоу ещё не получил всеобщую известность и популярность. Однако это очень вкусный десерт, который своим вкусом и структурой напоминает обычный зефир. В его составе отсутствует яблочное пюре и белок яйца, поэтому отнести его к зефиру нельзя. Маршмэллоу – это сладости, которые пришли к нам из Англии и Америки. Дословно название переводится как «болотная мальва». Именно из этого растения получали желеобразную клейкую массу.

Современный десерт готовят из желатина и крахмала. Впервые он появился на рынке более 50 лет назад. Изначально его использовали как средство от ангины, поскольку отвар из корня алтея с мёдом был очень действенным при лечении этой болезни. Сейчас можно купить маршмеллоу без сахара, он менее калорийный чем его старший брат. На сайте topslim.ru вы сможете купить маршмеллоу без сахара.

Обычно маршмэллоу белого цвета, иногда они бывают цветными с шоколадной или карамельной глазурью и орехами. Из них часто делают различные украшения для тортов и пирожных, а также мастику. Кроме того этот десерт имеет различную форму – круглые и квадратные, большие и маленькие кусочки. В Америке очень популярным является способ приготовления маршмэллоу на костре во время пикника. При нагревании он немного увеличивается в размерах, его структура становится пористой, воздушной и начинает тянуться. А сверху он немного поджаривается. Кроме того маршмэллоу часто добавляют в горячий какао.

Чтобы приготовить этот десерт взбивают в крутую пену разведённый в воде желатин и сироп из смеси сахаров (глюкозы, сахарозы и фруктозы). В конце приготовления добавляют специальные ароматизаторы или красители, если маршмэллоу должен получиться цветным. После того как масса остынет, она становится плотной, сохраняя при этом свою липкость. Затем е нарезают небольшими кусочками и упаковывают. Чтобы кусочки между собой не слипались, их тщательно посыпают смесью крахмала и сахарной пудры. Такой десерт можно приготовить и в домашних условиях, используя более натуральные ингредиенты.

Маршмэллоу слишком калорийный, поскольку в его составе содержится очень много сахара. Однако любителям этих сладостей изготовители пошли навстречу, изготовив десерт без сахара, который совершенно безопасен для фигуры. Он изготовлен из натуральных подсластителей, поэтому содержит не больше чем 1 грамм углеводов на пачку. Сладость также не содержит в себе глютен, ГМО и кукурузный крахмал, поэтому она безопасна даже для тех, кто соблюдает строгую диету и следит за уровнем сахара и холестерина.

100 грамм такого продукта содержат примерно 75 грамм углеводов, в то время как обычный маршмэллоу – в несколько раз больше.

Дата публикации: Май 31, 2014