Гигиеническая чистка зубов у стоматолога

 

c428869bcee1eb60831bc349f532456cВсе мы люди грамотные, все неоднократно слышали о том, что болезнь легче предупредить. Но, тем не менее, всегда-то нам некогда, всегда недосуг. Пока «не прижмет».

Точно также это относится и к нашим зубам, – разве не знаем, что под зубным налетом размножаются микробы, это благотворная для них среда? Однако заниматься гигиенической чисткой зубов не очень торопимся.

Хотя известно с детства каждому, что нужно регулярно ухаживать за полостью рта, за зубами, регулярно чистить их. Этому учат с детства. Хотя не только дети, но и не все взрослые регулярно чистят свои зубы. А стоматологи видят непосредственную связь между тем, насколько тщательно и регулярно человек осуществляет гигиену полости рта, и степенью «кариесности» зубов, пародонтоза.

Настоятельные рекомендации стоматологов – профессиональной гигиенической чисткой зубов у специалистов заниматься не реже чем дважды в год, медтехника ставрополь позволяет делать это удобней и эффективней! Дорого? Лечить зубы разве выйдет дешевле? Очисткой поверхности зубов от твердого и мягкого зубного налета исключительно бактериального происхождения мы предохраняем себя от весьма неприятных заболеваний кариесом, пародонтозом.

Этим непременно нужно заняться, особенно в том случае, если появляется неприятный запах изо рта – беспокоит запах, а также раздражение либо зуд в деснах. А черные либо темно-коричневые полосы на белой зубной эмали служат явными признаками, свидетельствующими о наличии зубного камня. Если не предпринять своевременных мер по профилактике и лечению, то закончиться это может, не исключено, заболеваниями десен, расшатыванием и, возможно даже такое, выпадением зубов.

Стоматологические установки делают работу стоматолога удобней и для самого врача и для пациента. Сейчас много современных, безболезненных способов очищения зубов от налета. Суть его – ультразвуковые волны, направленные на зуб, «сбивают» зубной камень, вредоносный налет с эмали. Процедура абсолютно безопасная и совершенно безболезненная.

Технология Air Flow используется при удалении бактериального налета на зубах, который еще не окончательно затвердел. Этот способ чистки также очень эффективен. Стоматолог подает на поверхность зубов струю воды с необходимым абразивом. Поскольку струя подается под определенным давлением, то она выбивает налет даже из-под десны, а уж тем более – из весьма труднодоступных мест между зубами. При этом зубная эмаль отбеливается, светлеет практически на несколько тонов.

А совокупное использование этих методов, регулярная профилактическая чистка зубов сделают ваши зубы крепче и здоровее, а улыбку – ярче и белоснежнее.

Дата публикации: Май 31, 2014