Лечение щитовидной железы народными средствами

 

1В работе щитовидной железы любые нарушения чреваты серьезными осложнениями, поэтому восстановить ее функции, это основная задача человека, с серьезностью относящемуся к своему здоровью. Клиническая медицина предлагает комплексы гормональных препаратов, но они могут стать причиной сбоев в работе других систем организма.

Народная медицина более щадящая, она настаивает на приготовлении и употреблении средств, изготовленных из уникальных  растений, в числе которых лапчатка белая и донник купить их можно не тратя время на поход в аптеку, достаточно выбрать нужную фасовку и подходящую цену в Интернет магазине.

Лапчатка белая

Мало кто знает, что это растение, радующее белыми цветками глаза жителей Украины, России и Белоруссии богато важными витаминами и минералами, в том числе йодом, что помогает предотвратить проблемы в работе щитовидной железы. Первое что нужно сделать, это ее купить лапчатка белая ценнейший ингредиент настоев и настоек.

Рецепты этих средств выглядят так:

1. Настойка. Используют корни растения, их понадобится 50 г. Они помещаются в емкость (ее объем, половина литра) и заливаются спиртом или водкой до краев. Настойка в течение 3 недель набирает «силу». После чего ее процеживают и принимают внутрь. Один курс – один месяц, его можно повторить при необходимости с недельным перерывом. В чистом виде ее не пьют, 20 – 30 г разбавляют на полстакана воды и употребляют в день трижды.

2. Настой. Вариант для тех, кому употреблять алкоголь категорически нельзя. Время ее приготовления 7 часов. Необходимые компоненты настоя: 2 ст. кипятка, 1 ст. л корней. Пьют трижды в день, достаточно 1 стакана.

Донник

Это растение, получившее в народе множество названий, в том числе дикий хмель, мольная трава и дикая греча может быстро и безболезненно «реанимировать» щитовидную железу. Эффективность этого средства зависит от регулярности его приема и соблюдения пропорций и условий приготовления настоя или отвара.

Настой готовят из сухой травы (10 г) и кипятка (200 г). Он должен «дойти» в течение часа. После чего трижды в день его нужно будет принимать, при этом 1 ст. л вполне достаточно.

Рецепт отвара отличается только способом приготовления, ингредиенты, их количество и дозировка остаются неизменными. Отвар не настаивают, а кипятят в течение получаса.

Растения, окружающие нас готовы помочь исцелиться от болезней, почему бы не воспользоваться этим предложением природы?

Дата публикации: Июнь 2, 2014