Пивной алкоголизм – причины, симптомы, последствия

 

1В нынешнем обществе принято считать, что пивной алкоголизм – это миф. Именно по этой причине многие мужчины и женщины, пытаются вознаградить себя за тяжелый рабочий день бутылочкой холодненького пивка. А тем временем, доза алкоголя с каждым днем становится все больше и больше. Вот так, незаметно подкрадывается болезнь – алкоголизм. Как же распознать этого злейшего врага? Как с ним бороться? На эти и многие другие вопросы мы постараемся дать ответ в нашей статье.

Симптомы пивного алкоголизма

Итак, зависимость от пива– это не просто миф, как считает большинство жителей нашей планеты, это болезнь, суть которой заключается в патологической тяге к спиртному. Как и каждая болезнь, он имеет свои признаки. Для этой болезни характерны все стадии спиртного алкоголизма. Он настигает человека незаметно и развивается с огромной скоростью. Основной подвох состоит в том, что при употреблении пары бутылок пива в день человек не понимает всей вредности этого процесса для организма.

Тем временем, ощущение опьянения, которое приносит употребление пива, оседают в человеческом мозгу. Это вызывает необходимость повторного приёма спиртного. Такая ситуация должна насторожить человека, так как является первым признаком для беспокойства. Распознать зависимость можно определить по наличию следующих признаков:

  1. Количество употребленного напитка в течение суток составляет более одного литра;
  2. Поведение человека становится раздражительным без приёма пивного напитка;
  3. Увеличение объема живота;
  4. Наличие расстройств в работе мужских половых органов;
  5. Нарушение сна;
  6. Головные боли;
  7. Регулярный прием пива в начале дня;

Именно наличие этих симптомов как раз и подтверждает присутствие данной зависимости. На ранних этапах болезнь трудно диагностировать. Человек думает, что он ничем не болен, а соответственно и лечить нечего. Поэтому все уговоры родственников и близких людей на тему необходимости лечения воспринимаются в штыки.

К чему приводит зависимость?

Прием пива становится все более частым явлением. Ликвидация похмельного синдрома становится нереальным процессом.  Вред алкоголя проявляется во многих факторах, таких как: появление варикоза, слабая работа сердца, ухудшенное состояние эндокринной системы. Зависимость также часто приводит к расстройствам в работе почек, головного мозга. Это далеко не весь список болезней, которые могут возникать в результате злоупотребления пивом. Организм каждого человека индивидуален и реакция может также быть разной.

Рецептов моментального избавления от пивной зависимости в мире не существует. Излечить болезнь можно только с помощью опытных докторов, которые составят необходимый список процедур и лекарств. Очень важно, при появлении симптомов зависимости начать срочное лечение. Именно в этом случае можно гарантировать достижение результата в этой нелёгкой борьбе! Цените своё здоровье! Источник: www.my-habits.ru

Дата публикации: Июнь 2, 2014