Когда посещать гинеколога?

 

100131641_1366792996_meadical_center_rixos_81За повседневным бытом и заботами, многие отказываются прислушиваться к своему организму, не обращая на первые отрицательные симптомы, часто дума, что со временем пройдет. Однако останавливаясь на женской интимной сфере, нужно сказать, что это не та область, которую можно вылечить самовнушением или анальгином.

Почувствовав внизу живота внезапную острую боль, имейте в виду – это плохой знак. Если еще сюда плюсуется повышение температуры, головокружение, тошнота – такой симптом указывает на серьезное заболевание. Скорее всего понадобятся экстренные меры, может и хирургическое вмешательство. Если боль ощущается в прямой кишке, срочно вызывайте врача. Может начаться внутреннее кровотечение. В этом случае необходимо обратиться в гинекологию анализы, которой поставят все на свои места.

При резкой боли с повышенной температурой, признаки указывают на воспалительный процесс. Боли, которые появились после операций по гинекологии, после аборта или после незащищенного контакта, сообщают о том, что нужно обязательно вызвать скорую. Подобные боли могут быть после установления внутриматочной спирали или ее использовании по истечении двух лет, как можно быстрее обратитесь к врачу. Своевременный визит может помочь избежать операцию.  Постоянная боль в области таза начинает казаться привычной и некоторые откладывают посещение врача. Затем такая боль становится нестерпимой. Не ждите, когда уже совсем не сможете ходить. Может эта боль и не относится к сфере гинекологии. Это могут давать о себе знать почки или позвоночник.

Женщины воспринимают гинеколога (как и стоматолога) самым страшным врачом. Нужно к его поиску подойти естественно. Из практики видно, что хорошо срабатывает, в этом случае, «сарафанное радио». Можно поспрашивать знакомы, к какому врачу они ходят. В общем перед посещением прощупать почву. Не думайте, если Вас ничего не беспокоит, то все нормально. Многие женские болезни начинаются без каких-либо симптомов и грозят осложнениями. Поэтому нужно периодически проверятся у гинеколога. Перед посещением врача, посмотрите свой «женский календарь». Если визит к специалисту совпадет с «красными днями», врач сможет Вас проконсультировать, но анализы не возьмет. Исключением может быть тот случай, где месячные не прекращаются долгое время. Не стесняйтесь задавать вопросы гинекологу. Ведь это его обязанность – прояснить доступным языком непонятные моменты. Если Вы чего-то недопоняли, переспросите и выясните непонятные слова. От понимания Ваших проблем и Вашего подхода, зависит окончательный результат.

Дата публикации: Июнь 2, 2014