Так ли просты грибковые заболевания?

 

1Грибковые инфекции – довольно неприятное и зачастую хлопотное в лечении заболевания. Довольно распространенным заболеванием ногтей является онихомикоз, который вызывает не только деформацию ногтей, но и их обесцвечивание и растрескивание.

Если заболевание не лечить, ногтевая пластина уплотняется и создает давление при надевании обуви, что доставляет сильную боль.

Необходимо отметить, что на ногах ногти страдают от этого заболевания гораздо чаще. В группе риска те, кто болеет сахарным диабетом и имеет плохую иммунную систему, кроме того, взрослые почти в тридцать раз чаще страдают от онихомикоза, нежели дети. Данное грибковое заболевание можно разделить на подтипы – это периферический дистальный подногтевой, белый поверхностный, проксимальный, кандидозный.

Каждый подтип заболевания по-своему возникает и протекает по-разному.

Самой распространенной формой является дистальный поднагтевой, который распространяется на кожу и проникает под сам ноготь, в случае с эндоникс-онихомикозом все происходит так же, только грибок не поражает кожу и сразу воздействует на ногтевую пластину. Белый поверхностный – весьма редкое заболевание, оно поражает верхнюю ногтевую пластину. Проксимальный онихомикоз проникает в кутикулу ногтя, а затем уже в ноготь. И так далее.

Чаще всего люди, страдающие этой инфекцией, обращаются к врачу только лишь из косметических побуждений, постоянное нарастание ногтевой пластины мешает не только ходить, но и делает невозможным использование открытой обуви. Мало кто понимает, что в тяжелых случаях это заболевание уродует пальцы.

Главными возбудителями заболевания являются дрожжи, недерматофитные формы и демартофиты.

Заболевания может передаваться от одного члена семьи к другому, ему подвержены люди, которые все время носят закрытую обувь, имеют, как уже говорилось, проблемы с иммунной системой, пользуются общественным душем или бассейном.

Заболевание легко заметить на поверхности ногтя, но конкретный диагноз подтверждается только лишь лабораторными исследованиями. Необходимо сказать, что лечение этого заболевания довольно продолжительный и дорогостоящий процесс.

Еще пару лет назад лекарства против него были малоэффективны, в силу того что ногтевая пластина медленно обновляется. Однако сегодня появились препараты, которые не только применяются внутрь, но и наносятся на место очага. Хотя это и не дает сто процентных гарантий, что не возникнет рецидив. По ссылке http://expertoza.com/category/reviews/medications-and-buds/protivogribkovye/?al=0 можно почитать отзывы людей о препаратах, которые помогли им справиться с грибковыми заболеваниями.

Дата публикации: Июнь 3, 2014