Удаление растяжек

 

rastyazhki-na-zhivote-posle-rodovМало кто из женщин может похвастаться отсутствием растяжек или как еще их называют – стрии. Они могут возникать из-за резких скачков веса, как в большую, так и в меньшую величину.

Часто причиной неприятности становятся гормональные изменения, беременность, грудное вскармливание, нарушение в работе эндокринной системы. Где чаще всего возникают растяжки? Конечно, это бедра, животик, грудь или ягодицы.

Растяжки представляют собой рубцовые видоизменения кожи, они проявляются из-за микротравм в верхнем слое кожного покрова. Такое явление возникает после нарушений эластичности кожи, из-за сбоев при выработке коллагена и эластина. Сначала рубцы проявляются единичными случаями и не бросаются в глаза, если запустить ситуацию, то все будет постоянно ухудшаться. Первоначальный период рубцы имеют красноватый или синеватый оттенок, а через год становятся белесыми. Такое “превращение” оговорит о том, что ткани постепенно атрофировались и потеряли оставшуюся чувствительность.

На настоящий момент в арсенале косметологов очень много методик по удалению стрий. Есть легкие пилинги и шлифовки или ферментотерапия, а также, процедура с применением фармакологии. При запущенных случаях производят хирургические вмешательства, но такое встречается довольно редко.

Кстати, именно пилинг с применением химических или фруктовых кислот способен полностью удалить старую кожу. За счет того, что производится контролируемый ожог, на этом месте в скором времени образуется обновленная кожа. Есть пилинги более легкие, они лишь шлифуют поверхность и делают ее более привлекательной. Однако, при такой методике полностью проблема не уходит.

При свежих растяжках отлично помогают различные инъекции, которые стимулируют кровообращение и напитывают кожный покров нужными микроэлементами. За счет этого не только возвращают коже первоначальный вид, но даже позволяют улучшить показатели. Так как за счет комплексных процедур эластичность и упругость кожи повышаются в несколько раз. Помимо этого происходит дополнительное увлажнение.

При выборе методики по удалению растяжек лучше обратиться за помощью к специалисту. Самостоятельно будет сложно подобрать правильный вариант. Косметолог же основываясь на опыте и знаниях сможет подобрать хороший план лечения с последующим результатом. Кстати, мнение подружки или коллеги здесь будет не уместным, ведь каждый организм индивидуален. Иногда, не взирая на возраст, состояние кожи одногодок значительно различается.

Дата публикации: Июнь 3, 2014