Обновленная методика наращивания ресниц

 

f0e74a789f3dbd85c32b8a2b1a35fb0aw556Несколько лет назад процедура наращивания ресниц лишь входила в моду, девушки с опаской пробовали на себе это оригинальное новшество. За эти годы методика прошла долгий путь усовершенствования,теперь большая часть профессионалов работает по японской технологии.

К каждой собственной ресничке приклеивается одна искусственная, что дает более естественный результат. Длина, изгиб и толщина материала различна, можно подобрать на свой вкус. Кстати, цвет клея не так важен, он бывает либо черным, либо без цвета. В первом случае создается эффект подведенного века, а во втором получается более естественный вид.

Преимуществ японской технологии предостаточно для того, чтобы отдать свой выбор именно ей. Для начала стоит отметить то, что единичное наращивание смотрится более натурально. Долговечность такой процедуры также дольше, так как искусственный материал способен держаться полный цикл “жизни” своей собственной реснички. Кстати, при выпадении это будет не так заметно, как при пучковом методе, когда сразу становится видна прореха в линии.

Про недостатки этого великолепия также стоит упомянуть. Конечно, это дорогостоящая процедура, вернее данная методика, потому позволить ее может не каждый. Длительность наращивания также гораздо больше, все зависит от квалификации, но не меньше трех часов придется провести в кресле салона. Для красивого взора придется регулярно ходить на коррекцию, а это тоже довольно ощутимые затраты. Ну и конечно, ограниченность в действиях, жирные кремы и излишний макияж век стоит исключить. Умываться стоит аккуратно, при помощи ватного диска, тереть ресницы и трогать их не рекомендовано.

Наращивание ресниц практически не имеет противопоказаний, так процедура безопасна и безболезненна. Однако, аллергикам, людям с чувствительной кожей век, а также, тем, кто имеет в запасе конъюнктивит или излишнюю слезоточивость… Стоит забыть о процедуре. Кстати, хорошие мастера могут отказать в наращивании из-за излишней жирности век или при ослабленных родных ресничках. Профессионалы никогда не будут работать в ущерб здоровью и внешнему виду клиента.

Не стоит забывать, что искусственная красота при всем своем великолепии не должна прочно входить в нашу жизнь. При постоянном наращивании свои реснички истончаются и теряют силу. Иногда, из-за выбора очень длинного материала, родные ресницы обламываются из-за тяжести. Мастера рекомендуют ходить с наращенными “глазками” около двух месяцев, а после этого давать небольшую передышку. Это позволит не испортить свою красоту и даст возможность без ущерба чередовать наращивание и естественную красоту.

Дата публикации: Июнь 5, 2014