Улыбка просто создается с помощью набора для отбеливания зубов в домашних условиях.

 

1Улыбка – визитка не только артистов и политиков. В цивилизованных странах это показатель уровня жизни и степени уважения к себе. Естественно, что зубная эмаль с течением времени теряет белизну. Этому способствуют примеси в питьевой воде, табачный дым, кофе, напитки с красителями, некоторые лекарства и даже не качественные пломбы.

Для решения проблем потемнения эмали выпускаются абразивные зубные пасты, гели с отбеливающим эффектом, осветляющие полоски, карандаши со специальным составом на основе пероксида карбамида, ополаскиватели. Арсенал народных средств базируется на применении перекиси водорода, пищевой соды, зубных порошков.

Профессиональное отбеливание у стоматолога не всегда посильно для семейного бюджета, а применение абразивных паст или агрессивных кислот истончает слой эмали, что приводит к повышенной чувствительности зубов. Народными методами зачастую не удаётся добиться желаемого результата, а ненормированная дозировка может нанести вред не только зубам, но и дёснам.

Качественное отбеливание зубов на несколько тонов в домашних условиях стало доступным благодаря появлению на рынке специальных наборов. Положительные отзывы имеют, например, на сайте http://www.yamiss.ru/otbelivanie-zubov/ американские системы “HOME COLLECTION”. Их применение обеспечивает:

– экономию средств и возможность провести два курса отбеливания;

– безопасность, исключение возможности передозировки;

– удобство нанесения, не требующее специальных навыков;

– минимальные затраты времени на процедуры;

– получение в результате естественного тона, а не фарфорового эффекта;

– общее укрепление зубов и дёсен;

– комплексное оздоровительное воздействие на ротовую полость.

В основе работы системы заложено свойство свободного кислорода расщеплять красители и пигменты. Гель, содержащий перекись водорода, наносится на зубы и облучается холодносветовой LED-лампой. Из него высвобождаются молекулы кислорода, проникающие в микропоры эмали и удаляющие посторонние примеси не только с поверхности, а также и более глубоких слоёв. Повторное применение курса закрепляет достигнутый результат на достаточно длительный период времени.

Применение набора для отбеливания зубов в домашних условиях позволяет в короткий срок скорректировать потемнение эмали, забыть о былых недостатках и улыбаться без опасения.

Дата публикации: Июль 1, 2014