Мезотерапия: что это такое?

 

43000Мезотерапия – отнюдь не новинка, как многие считают. Она сразу же подтвердила свою сверхэффективность с появлением в 1958 году, как высококачественный обезболивающий метод, снимающий воспаления.

Для устранения невралгических болей нужно принимать огромное количество сильнодействующих препаратов, что может привести к побочным эффектам.

При лечении мезотерапией, необходимый препарат вводится в средний слой кожи – мезодерму. Это и дало название данному методу. Побочный эффект отсутствует, так как дозу лекарства составляют десятые или сотые доли простой дозировки.

Почему же Мезотерапию стали использовать в эстетической медицине? Оказалось, кожа именно той половины лица, что была ей подвергнута, значительно улучшила свой внешний вид. Стала подтянутой, морщины были сглажены, кожа становилась более упругой и приобретала здоровый цвет. В конечном счёте при изменении, здоровая часть лица выглядела намного лучше, чем больная. Тогда мезотерапией заинтересовались косметологи, и этот метод стали активно использовать в комплексе антивозрастных процедур.

Сегодня мезотерапию используют не только для лечения различных заболеваний, но и в косметических целях. Сама мезотерапия в Самаре может быть применена и без лекарственных средств: помимо вводимого лекарственного препарата, влияние также оказывает и сам факт раздражения поверхности нервных окончаний и активизации кровеносных капилляров. Поэтому метод получил название немедикаментозной Мезотерапии, которую можно применить на любой участок кожи: лица или тела.

Смеси препаратов, оказывающие необходимый лечебный эффект используются при мезотерапии кожи в качестве лекарственного препарата, которые называются коктейлями.

Они могут быть изготовлены несколькими способами:

1.Фармацевтическими лабораториями.
2.Промышленным способом.
3.Врачом, индивидуально для любых нужд пациента.

Чаще всего мезококтейли состоят из гиалуроновой кислоты – это вещество, помогающее удерживать воду в клетках кожи. Именно недостаток воды влечёт за собой старение кожи. Эффект от мезотерапии можно увидеть уже с первых сеансов, так как вещество проникает туда, где и нужно оказать воздействие.

Нет необходимости повторять сеансы слишком часто, поэтому мезотерапия кожи стала самым действенным методом в косметологии в области лечения эстетических проблем внешности. «Редко, мало и в нужное место» – вот как охарактеризовала свой метод, создатель Мишель Пистор.

Дата публикации: Июль 2, 2014