Cо скольки лет девочкам можно брить ноги

 

Permanent Laser Hair Removal BostonПри половом созревании количество андрогенов в организме увеличивается, что сопровождается ростом темных волос в определенных областях тела. Многие девочки сразу озадачиваются вопросом, а когда наступит время сбривать нежелательную растительность?

Данный процесс очень индивидуален, потому лучше посоветоваться с мамой. Она даст много полезной информации по подбору бритвы и пенки, а также, уходовых средств. Они используются для того, чтобы кожа после бритья оставалась нежной.

На полках прилавков есть электрические и простые бритвы, некоторые модели представлены специально для юных девушек. Нужно отметить, что электрический вариант не всегда дает хороший результат и выбривает поверхность кожи не очень тщательно. Конечно, есть и эпиляция воском или кремами, а также, еще несколько видов процедур. Потому стоит внимательно изучить рынок продукции. Если болевой порог высокий, то можно обратиться за помощью в салон. Где сделают шугаринг, который отличается хорошей эффективностью. Доказано, что сахарная паста лучше всего удаляет лишнюю растительность.

Помимо того, что сначала определяют комфортный для себя возраст удаления лишних волос. Нужно сразу изучить правила, которые помогут не сделать ошибок при совершении сего ритуала.

1. Бритье проводят после ванной, когда кожа распарена и увлажнена. Тогда на ней не будет порезов и раздражения.

2. Следует использовать пенку или гель, любое средство, которое выступит в роли смазки. Это поможет меньше повреждать кожу и лучше выбрить заросшие участки.

3. Первые пару процедур стоит брить волосы по росту волос, так как отсутствие опыта может привести к порезам. Набив руку, девушка уже способна произвести удаление волос по правилам.

4. Спешка в этом деле не нужно, стоит водить лезвием плавно, без нажима на ручку.

5. Многоразовые станки нуждаются в регулярной замене, чтобы не вызвать появление сыпи или инфекции кожи.

6. Колени и голеностопы, вернее, участки рядом с ними требуют особого внимания. Из-за особенности строения можно случайно поранить кожу, потому к делу подходят с особой осторожностью.

7. Если не удалось обойтись без порезов и повреждений, нужно сразу обработать кожу специальными средствами защиты.

8. После процедуры следует помыть тот участок, что брили и нанести на него увлажняющий крем или лосьон. Это делается для того, чтобы избежать шелушения и стянутости кожного покрова.

Дата публикации: Июль 7, 2014