Ароматерапия. Как оздоравливаться ароматическими маслами?

 

103964319_Screenshot20101217at52323PMЗапахи имеют профилактическое и лечебное свойство – это эффективный способ лечения недугов. Существует множество способов лечения ароматерапией. Например, если у человека частые спазмы сосудов или головокружения – врачи рекомендуют носить с собой эфирное масло лимона. При проявлении выше сказанных симптомов нужно: смазывать виски массажными движениями (до покраснения) или же просто вдыхать масло.

Эфирного масло лимона
Это масло относится к так называемым «маслам-гигантам», среди которых масла: лаванды и чайного дерева.
Масло лимона используют для лечения и профилактики: вегетососудистой дистонии, сердечно-сосудистых заболеваний, респираторно-вирусных инфекций, проблем с пищеварением, больной печени, застою желчи, отложении солей в почках. Эфирное масло лимона действует на организм как венотоник. Оно улучшает отток крови по венам, не зависимо от того, где находится застой крови в организме.

Приобрести эфирные масла можно в специализированных магазинах. Очень много самых разнообразных масел в Крыму. Кстати, если Вы собрались на отдых и у Вас много вещей, то можно газель заказать, куда поместятся все вещи и Вам не придется ни о чем переживать.

Так же, это эфирное масло предупреждает развития патологий: повышения холестерина, развитие атеросклероза и протромбина в крови. Масло обладает антисептическим, противомикробным и противовоспалительным действиями.

Способы оздоровления аромалампами
Нужно заполнить аромалампу водой (теплой) и добавить до 2-х капель масла лимона на 52м помещения. Свеча в аромалампе должна нагревать воду, но нельзя позволить воде закипеть. Через несколько минут комната наполнится ароматом лимона, который очистит воздух. Так же, масло лимона укрепляет общее состояние организма, снимает головные боли и улучшает концентрацию внимания.

Эффективным и доступным способом профилактики множества заболеваний есть аромаванны и ингаляции.
Аромаванна
Берем молоко, мед, сливки или морскую соль, добавляем 3-5 капель масла и все это выливаем в ванну с водой. Вода должна быть температурой до 390С. Принимать такую ванну нужно около 15 минут, по 2-3 раза в неделю.
Ингаляции
Могут быть горячими и холодными:
1) холодная – 2-3 капли лимона капнуть на ткань или просто вдыхать масло из баночки на протяжении 3-10 минут. Их нужно делать на протяжении 7-10 дней по 1-2 ингаляциях на день;
2) горячая – 2-3 капли масла на один стакан горячей воды. Дышать нужно над стаканом, закрыв глаза.
Апельсинное эфирное масло
Имеет действие схожое на лимонное масло. Отличаются они тем, что апельсин снимает нервное напряжение , а лимон тонизирует.

Дата публикации: Июль 15, 2014