Польза ортопедических матрасов при заболеваниях спины

 

120Боли в спине. Наверное, каждый сталкивался с этим неприятным чувством. В Америке по возникновению этот недуг на втором после головных болей. По отдельным данным примерно два миллиарда человек всего мира страдает от болей в области поясницы. Чаще всего она вызвана бесчисленными заболеваниями позвоночника, такими как:

• Сколиоз;
• Грыжа межпозвоночных дисков;
• Пояснично-крестцовый радикулит;
• Остеохондроз.

Что же необходимо сделать, чтобы данное заболевание протекало не так болезненно и избежать осложнений? Обсудим один из факторов – подходящий выбор матраса.

Люди, страдающие от этого недуга, должны ответственно подходить к выбору подходящего матраса. Он должен обеспечить максимально комфортный отдых мышцам спины, а также помогать позвоночнику находится в ровном положении, и снимать напряжение особенно в его поврежденных отделах. Советуем поразмыслить о том, чтобы сделать покупку качественного матраца, обладающего высокими ортопедическими качествами. Как раз матрас ортопедический превосходно решит данную задачу. Его наличие не избавит от всех этих недугов. Но это будет отличным профилактическим средством, которое значительно облегчит дискомфортные ощущения. Если вы не знаете где в Москве купить матрас, то посетите сайт matress.ru, здесь вы найдете качественный ортопедический матрас.

Подход к выбору матраса

Первым делом необходимо приобрести действительно хороший матрас. Его цена является одной из составляющих, определяющих его качество. Матрасы, у которых высокий ортопедический эффект, в основном, более дорогие. Но не обязательно, что дорогой матрас будет хорошо подходить при установленных заболеваниях спины.

Проконсультируйтесь с ортопедом и специалистами по матрасам. Определитесь, какой лично Вам подходит. Ниже перечислены рекомендации, которые при выборе немного, Вам помогут:

• Если вам за 45 лет, и вес у Вас не больше 90 кг., то не нужно приобретать матрасы с повышенной жесткостью. Хорошо подойдет матрас, у которого средняя жесткость;
• Если Вы страдаете на остеохондроз, радикулит или артрит, то не приобретайте мягкие матрасы, которые лишь ухудшат ваше состояние;
• Покупая изделие для ребенка или подростка, необходимо подбирать безпружинные фирменные матрасы, у которых средняя жесткость, т.к. они более полезны для формирующегося детского позвоночника;
• Если страдаете серьезными заболеваниями позвоночника, подбирайте матрасы беспружинные или с независимыми пружинами. Нужно обратить свое внимание на показатель, такой как пружинная плотность на 1 метр квадратный. Внимательно изучите инструкцию изготовителя.

Необходимо помнить, что проще предупредить болезни спины, чем впоследствии заниматься их лечением. Поэтому нужно следить за собой! Носить обувь, в которой Вам удобно. Соблюдайте правильную осанку.

Постоянно делайте упражнения для спины, которые прописал врач. Аккуратно поднимайте тяжести. При сидячей работе нужно сидеть ровно и в благоприятном месте. Иногда нужно вставать и прогуливаться. Запомните основное правило: если вы запустите спину, то в скором времени она неприятно о себе напомнит.

Дата публикации: Июль 15, 2014