Отзыв об институте восстановительной медицины

 

1Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями об Институте восстановительной медицины, который стал важнейшей частью моей жизни, его сотрудниках и выпускниках, которые сегодня успешно работают в клиниках Москвы, Подмосковья и других регионов страны. Цель моего отзыва – помочь другим людям найти хороших специалистов для лечения и рассказать о собственном опыте учебы в этом прекрасном учебном заведении.

Отзыв о лечении

Мое первое знакомство с Институтом восстановительной медицины, вернее, с одним из его выпускников, Дмитрием Борисовичем, началось семь лет назад. Из-за напряженной учебы в выпускном классе школы и бурного роста позвоночника у меня начал стремительно развиваться сколиоз. Врач порекомендовал пройти курс массажа и направил к специалисту, отзывы о котором были очень хорошими, хотя на тот момент он всего год как закончил учебу и считался еще молодым специалистом. В течение полутора месяцев я посещала массаж, и он мне очень помог. Мой позвоночник выправился, и до сих пор я не испытываю никаких проблем с опорно-двигательным аппаратом.

Дмитрий Борисович действительно очень хороший специалист. Во время сеансов он рассказывал мне, что обучался массажу не где-нибудь, а в специальном институте. В то время он как раз закончил обучение по другому курсу – по иглоукалыванию, о чем и сказал моим родителям. Он попросил связаться с моим лечащим врачом, так как видел, что для полного восстановления здоровья мне нужна акупунктура. Через некоторое время он провел мне курс иглоукалывания, благодаря которому у меня сразу улучшилось состояние здоровья и даже почти прекратились простудные заболевания.

После этого вся наша семья несколько раз обращалась к Дмитрию Борисовичу в связи с разными недомоганиями. Отцу массаж очень помог при сильных болях в спине. После курса процедур он практически забыл про обезболивающие средства и уже три года чувствует себя просто отлично. Мама каждый год проводит лимфодренажный массаж, благодаря которому, по отзывам знакомых, выглядит очень молодо для своего возраста. На улице нас с мамой часто принимают за сестер, и ей это очень приятно. Моя двоюродная сестра тоже после родов посещала кабинет Дмитрия Борисовича, чтобы привести свою фигуру в порядок и вернуть стройность.

Отзыв об обучении по курсу косметологии

Так случилось, что по окончании вуза я долго не могла найти работу по специальности фармацевта. Тогда я приняла решение освоить другую специальность, которая мне всегда нравилась – косметологию. Когда в списке учебных заведений я увидела Институт восстановительной медицины, то сразу вспомнила прекрасные отзывы нашего массажиста Дмитрия Борисовича о своих преподавателях и о том, как хорошо там поставлено обучение, и решила учиться именно там. С поступлением никаких проблем не возникло, и я начала учебу на факультете косметологии и трихологии.

Курс, который нужно закончить для получения сертификата, делится на две части: базовый и профессиональный. Можно закончить сначала базовый, а через некоторое время продолжить учебу. Так часто делают те, кто одновременно учится и работает. Поскольку я на тот момент не работала, то решила пройти сразу полный курс и получить сертификат.

До сих пор вспоминаю об учебе с восторгом. Я узнала столько нового о коже и волосах, о том, как нужно поддерживать их в хорошем состоянии, о различных натуральных средствах и современных косметических препаратах! Мое фармацевтическое образование очень пригодилось, особенно когда изучали программу фитотерапии и различные процессы окрашивания волос и ресниц. Теоретические лекции были только в самом начале обучения, а потом все лекции обязательно проходили с практическими занятиями. Это было просто здорово: нам бесплатно выдавали косметические средства лучших мировых фирм, и мы изучали их свойства и как правильно их использовать.

Я закончила учебу в Институте восстановительной медицины с отличными оценками. Но я скажу честно, плохо учиться там просто невозможно. Это нельзя сравнить ни со школой, ни с вузом, потому что курс обучения построен так, что студентам интересны все новые темы, это не только мое мнение, но и отзывы других девушек из нашей группы. А главное – все, что мы изучаем в теории, сразу закрепляется на практике. Даже если бы я не нашла работу по новой специальности, все равно то, чему я научилась в институте, обязательно пригодится мне для ухода за своей внешностью.

Отзыв о преподавателях

Огромное спасибо хочу сказать преподавателям Института восстановительной медицины, которые не просто выполняют свою работу, а вкладывают в учебный процесс душу, и за это мы их всех очень любим. Вся наша группа, не только я, мы все очень благодарны Светлане Анатольевне Овчинниковой за прекрасные лекции по теории косметологии, а особенно за изумительные практические занятия.

Я даже не подозревала, как много можно сделать со своей внешностью с помощью самых простых процедур! А теперь я не только умею сама приводить в порядок свою кожу и волосы, но и помогаю другим хорошо выглядеть, и главное – знаю, что нужно коже, чтобы быть свежей и красивой. Этому меня научила Светлана Анатольевна, и я очень благодарна ей за интересные лекции и за ее огромное терпение. У такого преподавателя невозможно плохо учиться, особенно тому, кто действительно хочет стать хорошим косметологом.

А еще я хочу поблагодарить Евгению Васильевну Калистратову, у которой сейчас прохожу обучение по курсу обертываний. Она очень внимательный преподаватель и всегда тщательно следит, чтобы студенты все запоминали и делали правильно. Я записалась на этот курс благодаря хорошим отзывам других студенток, которым он принес большую пользу в плане профессионального роста.

Мне очень нравится, что она объясняет, какие физиологические процессы включают те или иные процедуры. Когда я буду работать самостоятельно, мне придется самой определять для каждой пациентки длительность обертываний, назначать составы и масла, чтобы был быстрый эффект и не причинить вреда здоровью. И я уверена, что справлюсь, потому что Евгения Васильевна дает нам прочные и глубокие знания.

Отзыв о трудоустройстве благодаря Институту

Когда мне оставалось учиться всего три дня до сертификационного экзамена, я увидела на сайте Института объявление: в клинику требуется косметолог для работы в кабинете аппаратной косметологии. Клиника расположена совсем рядом с моим домом, поэтому я позвонила туда, не раздумывая. И меня приняли!

Директор даже согласился подождать, пока я сдам экзамен и получу документы об окончании Института восстановительной медицины. Потом он сказал, что навел обо мне справки на кафедре косметологии, и преподаватели дали мне хорошую характеристику. Вот так благодаря любимому Институту я нашла свое первое рабочее место. Клиника очень хорошая, зарплата отличная, особенно для первого трудоустройства, и прекрасный дружный коллектив. Спасибо моим дорогим преподавателям!

Отзыв о курсах обертываний

Я проработала в кабинете аппаратной косметологии больше полугода и решила, что нужно повышать квалификацию. Особенно интересовали меня обертывания, потому что это очень востребованная и эффективная методика. А еще потому что сотрудница, которая ведет обертывания в нашей клинике, собралась в декретный отпуск, и ее нужно будет заменить. Вот я и поступила на курсы обертываний.

Оказалось, что это целая система, нужно знать, в каких случаях накладывать холодные, а в каких горячие обертывания, как готовить составы и многое другое. Я теперь посещаю занятия только по выходным, но учиться не трудно, потому что Евгения Васильевна Калистратова, наш преподаватель, очень понятно все объясняет и показывает. Я сразу учусь, как правильно накладывать состав в разных случаях. Уже совсем скоро я смогу работать самостоятельно, потому что система обучения в Институте очень хорошо организована. Не знаю, как у них это получается, но все знания укладываются в голове как будто сами собой. Это просто здорово!

Отзыв об оснащении учебного процесса

Мне очень нравится, как оборудованы учебные кабинеты на кафедре косметологии. Здесь все сделано как в настоящем косметологическом кабинете, установлено очень хорошее оборудование. Все косметические средства, которые мы изучаем, выдают бесплатно. Причем качество очень хорошее, все средства от лучших косметических фирм и только профессиональная косметика. В Институте я научилась работать с аппаратурой, причем самой современной и новой, благодаря чему смогла найти замечательную работу. Если бы не постоянные практические занятия, я бы не смогла так быстро освоить эту сложную профессию.

Отзыв о выпускниках Института

За время своего обучения и работы по специальности я убедилась, что в Институте восстановительной медицины всем дают отличные знания, и профессиональный уровень наших выпускников очень высокий. Теперь я всегда обращаюсь только к ним, если нужны профессиональные услуги. Например, недавно мы искали детского массажиста для моей маленькой племянницы. Благодаря базе данных нашего Института нам удалось обратиться к очень хорошему специалисту, благодаря которому улучшение мы видели уже после первого сеанса.

Хотя я не так много времени еще работаю в сфере косметологии, но смогла убедиться, что наш Институт выпускает хороших специалистов. Многие из них стали известными косметологами, ведут собственные кабинеты и даже клиники, а отзывы пациентов о них всегда только положительные. Я очень рада, что приняла правильное решение, когда поступила учиться в мой любимый Институт и знаю, что тоже смогу добиться успеха в выбранной специальности. Спасибо всем, кто дал мне знания и поддержал во время учебы!

Дата публикации: Июль 16, 2014