Все о перманентном макияже и татуаже

 

a6b5a886795ced7bc25ce179c82546a9_1877012611_800pxБольшой популярностью на сегодняшний день пользуется перманентный макияж . Многие не знают, что кроме глаз, губ и бровей, можно подкорректировать щеки, подбородок, верхнюю область над губой. Так же при помощи татуажа, можно скрыть пигментные пятна, шрамы, сделать родинку как у известных «звезд». Благодаря татуажу, в конце концов, можно красивой просыпаться каждое утро.

Всем известно знаменитости без макияжа выглядят иначе, чем на различных мероприятиях. Не секрет, что над их внешностью основательно работают визажисты и стилисты. Подготовленные препарации стараются застать и запечатлеть звезд в непрезентабельном виде, совсем не таких, как на светских ритуалах. Что бы избежать таких случаев, знаменитости используют любые возможности и любые жертвы. Одним из таких является перманентный макияж. Такую процедуру не назовешь безболезненной, но она есть одна из самых меньших.

В отличие от настоящих татуировок, тату вдоль бровей и ресниц, по контуру губ, по истечении времени, полностью исчезает. Это происходит потому, что клетки лица быстрее регенерируются, чем клетки тела, и со временем татуировка смывается. Так же для перманентного макияжа применяют растительные красители, которые не являются очень стойкими. Но, не смотря на это, усердствовать с татуажем сильно не нужно, так как нарисованный яркий цвет или неудачную линию долго не удастся смыть. Лучше сосредоточиться на одной детали внешности, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

Многие девушки любят надувать губки до предела. Не смотря на популярные инъекции ботокса, очень много остается поклонниц татуажа губ. Такая процедура позволяет визуально сделать губы моложе и пухлее. Проходит она двумя этапами. Вначале косметологом рисуется контур и подбираются подходящие оттенки краски. После делают обезболивание и татуировку.

Мастера, занимающиеся таким видом деятельности, говорят, что татуаж глаз девушки делают реже, чем макияж губ и бровей из боязни боли. Но, как говорится, красота требует жертв. Те, кто хочет выглядеть красивыми в любое время дня и делают такую процедуру. Глаза являются самой выразительной частью лица. Почему бы их не подчеркнуть. Процедуры проводят со специальной анестезией. После них накладывают крем с бактерицидным эффектом. Он снимет раздражение, воспаление, покраснение.

Дата публикации: Июль 21, 2014