Спортивный шейкер: как правильно выбрать шейкер для спортивного питания?

 

790Жизнь истинного спортсмена всегда очень насыщена и все досконально распланировано. Разработано огромное количество вспомогательных средств которые упрощают немало моментов в жизни такого человека. Среди таких, одним из самых часто используемых является так называемый шейкер, созданный специально под спортивное питание.

Человек, который не занимается тренировками и не затрачивает силы на уход за свои телом не обращает внимание и считает такой вспомогательный прибор неважным. Но качество модели шейкера напрямую связано с самочувствием и дальнейшим успехом каждого спортсмена.

Предназначен такой прибор для создания хорошего напитка, который отлично усваивается организмом после его принятия. Зачастую внутри возможно найти сетку сделанную из пищевого, качественного пластика. Такая сетка дает возможность очень тщательно перемешать воду или любую жидкость с различными сухими смесями. Купить шейкер вы можете в интернет-магазине. Также вы найдете аксессуары для фитнеса в интернет магазине на сайте edakachky.ru.

Большое количество преимуществ дает использование шейкера. Он позволяет очень аккуратно и легко перемешать сухое вещество с точно выбранным количеством воды, чего не возможно сделать при помощи обыкновенной чашки. Материал из которого он изготовлен экологически безвреден для человеческого организма, и это позволяет не задумываться о вреде который мог бы быть им причинен. Еще одно удобство заключается в том, что пить нужно из самого шейкера и это позволит немного уменьшить затраты времени.

Пользование таким средством не требует каких- либо усилий. Нужно всего лишь открыть его, поместить выбранное количество сухой смеси в нужный отсек и все это залить водой или любым другим напитком. Затем плотно его закрутив нужно хорошенько стряхивать на протяжении нескольких минут для того чтобы получилась однородная масса. И после выполненных таких шагов возможно перелить его в любую чашку либо выпить из самой емкости.

По выбору шейкера существует несколько основных правил. Для начала нужно определится какой по объему коктейль зачастую делается. Средний показатель является приблизительно 600 мл. Производители коктейлей рекомендуют именно такой показатель объема. Смотря на то, сколько будет задействовано различных продуктов в приготовлении такого коктейля нужно выбирать количество камер шейкера. Ну и наверное самым главным является сам материал из которого изготовлен шейкер. Существуют металлические- имеют отличный внешний вид, но его вес на порядок выше чем у остальных видов, силиконовые не пользуются особой популярностью, а лучшим выбором считается пластиковый- вес, форма и стиль такого шейкера по душе многим спортсменам.

Дата публикации: Июль 21, 2014