Терапевтическая стоматология.

 

1

Терапия и последующее лечение.

Всем нам с детства известны такие неопровежимые постулаты, как: надо чистить зубы два раза в день хотя бы, не есть много сладкого, иначе зубы испортятся и заболят. Первоначально ты к ним не прислушиваешься, считая сказками и мифами, но в один прекрасный момент, ты чувствуешь резкую зубную боль, которая вынуждает тебя обратиться к стоматологу. Что же из себя представляет современная стоматология и насколько важное место она занимает в жизни определенного человека. Действительно ли она помогает людям или стоматологи больше посвятили себя бизнесу, чем клятве Гиппократа. Давайте, разберемся в функциях и целях стоматологии и в том, почему она такая дорогая.

Стоматология, прежде всего, терапевтическая стоматология занимается лечением зубов, то есть, по сути, она оказывает необходимую помощь, спасая зуб от удаления и вылечив его с помощью пломбы. Пломбы бывают хорошие, бывают плохие. Конечно, рекомендуется поставить хорошую пломбу, чтобы опять не возвратиться к лечению этого зуба через год. А качественная пломба априори не может состоять из некачественных материалов, скажем, из простого цемента. Многие стоматологи покупают материалы для пломбирования высокого качества, заказывают их у своих поставщиков из Германии и Франции.

Стоматологическое оборудование оде стоит немалые деньги, одно хорошое и удобное кресло может быть приобретено за 15.000 евро. Таким образом, услуги стоматолога дорогие не потому, что стоматолог жаден до денег, а потому что того требует себестоимость материалов и оборудования. Не говоря уже, об обеспечении высокой заработной платой персонал: высококвалифицированных специалистов-врачей, администраторов и ассистентов стоматологов.

Род деятельности терапевтической стоматологии.

Лечение кариеса.

Кариес – очень коварная вещь, попав на зуб, он постепенно его разрушает изнутри, добираясь до нерва. Поэтому если вы заметили почернение на зубах, то лучше как можно быстрее обратиться к врачу-стоматологу, этим вы сможете спасти не только сам зуб от удаления, но и сумеете сохранить нервы в каналах.

Лечение зубов с осложнением.

Если запустить наблюдение и контроль за состоянием зубов, то вы в дальнейшем будете вынуждены пойти к стоматологу уже с осложнениями: рецессией десен, пульпитом, периодонтитом. Рецессия десен может появиться из-за неправильного ухода за ними. То есть, если вы чистите зубы в неправильном направлении, не сверху вниз, а как попало, то с истечением времени, ваши десны потеряют устойчивость и их надо будет дополнительно лечить. Это требует особой квалификации врача. Который сначала снимет кариес, очистит зуб, при необходимости удалит нервы, и уже потом сделает качественную пломбу. Надо сказать, что лечение зубов, является основой, базисом, фундаментом, если хотите, всей дальнейшей работы с зубами, будь то протезирование или ортопедия. Без хорошо вылеченного зуба, ни один профессиональный врач-стоматолог не сделает вам иных процедур, не поставит протезы и брекеты. Потому что в любой момент, невылеченный зуб может попросту заболеть и тогда вся работа врача потеряет смысл.

Анестезия зубов.

Прошли те времена, когда люди боялись ходить к дантисту, в ужасе представляя невыносимую боль, которую нужно было перенести. Сейчас современная стоматология использует высококачественную анестезию с максимально узкими шприцами, чтобы свести все ваши неприятные ощущения к минимуму. Вам надо будет потерпеть лишь маленький “комариный укус” после введения иголки в десну и все. Старайтесь всегда контролировать состояние своих зубов, сохраните их здоровыми, ибо это самое главное, и помните лучше пойти один раз в целях профилактики, чем потом долго и нудно их лечить.

 

Дата публикации: Июль 24, 2014